Alexei Grigorjewitsch Bobrinski م 11 ابريل 1762 و 2 يوليو 1813 - جرد الجدول

From Rodovid AR

الشّخص:158157
Jump to: navigation, search
Generation of a large tree takes a lot of resources of our web server. Anonymous users can only see 7 generations of ancestors and 7 - of descendants on the full tree to decrease server loading by search engines. If you wish to see a full tree without registration, add text ?showfulltree=yes directly to the end of URL of this page. Please, don't use direct link to a full tree anywhere else.
11/1 <?+?> Alexei Grigorjewitsch Bobrinski [Bobrinski]
الميلاد: 11 ابريل 1762, Sankt Petersburg, Russland, Eremitage
الزواج: <1> Johanna Magdalena Margarethe von Ungern-Sternberg [Ungern-Sternberg] م 9 يناير 1769 و 26 مارس 1846
اللقب المميّز: 12 نوفمبر 1796, граф
الخدمة العسكريّة: 1797, генерал-майор
الوفاة: 2 يوليو 1813, Богородицк, Тульская область, Russland
الدفن: Бобрики, Тульская губерния
внебрачный сын императрицы Екатерины II и Григория Григорьевича Орлова. Родоначальник графского рода Бобринских.

Сначала, в 1765 г., императрица предполагала причислить сына к фамилии князей Сицких (угасший в конце XVII в., наиболее близкий к Романовым род), но в апреле 1774 г. за Алексеем была закреплена фамилия Бобринский. Она стала производной от названия села Бобрики, которое в 1763 г. Екатерина II купила для сына в Тульской губернии; к Бобриковской волости была присоединена и дворцовая Богородицкая. Эти земли находились в ведомстве Вотчинной канцелярии, и императрица тщательно следила за управлением и ведением в них хозяйства. К сожалению, Бобринский огорчал Екатерину II постоянной игрой в карты и долгами, но в своих письмах к Гримму она пыталась оправдать пагубные пристрастия сына, говоря, что он не глуп и не лишен очарования. Это было несчастьем не только для Екатерины I но и для самого Бобринского, так как он не сумел или не имел возможности реализовать свои способности.

Его сыну, А.А. Бобринскому, обязаны своим рождением железные дороги России; в 1848 г. А. А. Бобринский вошел в состав комитета по прокладке Николаевской железной дороги, связавшей Петербург с Москвой. С историей железнодорожного дела тесно связаны имена внуков А. Г. Бобринского, двоюродных братьев Владимира Алексеевича (1824-1898) и Алексея Павловича (1826-1855), которые один за другим занимали пост министра путей сообщения в 1871-1874 гг.

2

51/2 <1+1> Мария Алексеевна Бобринская (Гагарина) [Бобринские]
الميلاد: 30 يناير 1798
اللقب المميّز: по рождению, графиня
اللقب المميّز: по браку, княгиня
الزواج: <2> Николай Сергеевич Гагарин [Gagarin] م 12 يوليو 1784 و 25 يوليو 1842
الوفاة: 30 يوليو 1835
22/2 <1+1> Алексей Алексеевич Бобринский [Bobrinski]
الميلاد: 8 يناير 1800, Sankt Petersburg, или 6.01.18001 (13.01.1800- ст.ст.)
اللقب المميّز: граф
العمل: шталмейстер Двора Е.И.В.
الخدمة العسكريّة: 15 October 1817, юнкер лейб-гвардии Гусарского полка
الخدمة العسكريّة: 2 فبراير 1819, корнет
الزواج: <3> Софья Александровна Самойлова (Бобринская) [Самойловы] م 4 October 1797 و 11 نوفمبر 1866, Sankt Petersburg
الخدمة العسكريّة: 1822, поручик
العمل: 1827, камер-юнкер
الخدمة العسكريّة: 21 يناير 1827, штабс-ротмистр в отставке
الوفاة: 4 October 1868, Smila, Черкасский уезд, Киевская губерния (ныне Украина), или 7.10.1868 (19.10.1868 - ст.ст.)
Внук Екатерины ІІ. Получил прекрасное домашнее образование, которое продолжил в Московском училище колонновожатых. Служил в департаменте Уделов, а с 1833 года в Министерстве финансов. Награждён орденом Св. Анны I степени.Будучи человеком образованным, имел обширные познания в математике, финансах, химии, механики, фотографии. Агроном, сахарозаводчик.


Устройством большого свеклосахарного завода в м. Смеле Киевской губернии Бобринский положил прочное начало свеклосахарной промышленности в юго-западном крае. Напечатал: "Статистические материалы для истории свеклосахарной промышленности в России" (1856) и "О применении систем охранительной и свободной торговли в России" (1868). Ему обязаны своим рождением железные дороги России; в 1848 г. А. А. Бобринский вошел в состав комитета по прокладке Николаевской железной дороги, связавшей Петербург с Москвой.

Пушкин был довольно коротко, по-приятельски знаком с Бобринским, бывал с женой и её сёстрами на балах, которые тот устраивал в своем особняке.
33/2 <1+1> Павел Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 27 نوفمبر 1801, Санкт-Петербург, Титул: граф
الزواج: <4> Юлия Станиславовна Белинская (Бобринская) [Белинские] م 5 فبراير 1804 و 16 October 1892, Санкт-Петербург
الوفاة: 7 يناير 1830, Флоренция, Убит на дуэли.
штаб-ротмистр
44/2 <1+1> Василий Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 13 يناير 1804, Санкт-Петербург, Граф
الخدمة العسكريّة: 1823, Санкт-Петербург, Корнет лейб-гвардии Гусарского полка.
الزواج: <5> Лидия Алексеевна Горчакова (Бобринская) [Горчаковы] م 1807 و 1826, Москва
السكن: 14 ديسمبر 1825, Швейцария, Во время восстания и арестов декабристов находился за границей, куда сопровождал больную жену. Знал о движении декабристов и подготовке восстания.
الخدمة العسكريّة: 13 يوليو 1826, Санкт-Петербург, Поручик, Гусарский Его Императорского Величества полк л.-гв. По делу графа Бобринского высочайше повелено «по нахождению его в чужих краях, учредить за ним секретный надзор». Отправлен в отставку.
العمل: 1827, Епифань, Епифанский уезд, Тульская губерния, Место работы: Дворянское депутатское собрание. Должность: уездный предводитель дворянства.
السكن: 1829, Москва, Почти год длилось взаимное увлечение с Екатериной Тизенгаузен, приходившейся ему троюродной сестрой. Но в жёны выбрал другую.
الزواج: <6> Софья Прокофьевна Соковнина (Бобринская) [Соковнины] م 12 مايو 1812 و 9 فبراير 1869, Москва
العمل: 1834, Епифань, Епифанский уезд, Тульская губерния, В своём имении Бобрики основал суконную фабрику.
العمل: 1838, Епифань, Епифанский уезд, Тульская губерния, Избран епифанским уездным предводителем дворянства.
العمل: 1840, Тула, Место работы: Дворянское депутатское собрание. Должность: губернский предводитель дворянства.
السكن: 1841, Москва, Брак с Софьей Прокопьевной не был удачным. Любя и мужа и дядю, Софья Прокопьевна оказалась между двумя самодурами высшей пробы, и должна, была выбрать между ними: она выбрала дядю. Последовал полный разрыв супругов, граф проживал в Бобриках или в Москве в доме на Зацепе и никогда более не виделся с женой.
العمل: 1854, Епифань, Епифанский уезд, Тульская губерния, В своём имении Бобрики основал по примеру брата Алексея — свёклосахарный завод. Занимался разведением редких пород деревьев таких, как бархат амурский и пробковое дерево. Состоял членом Московского общества испытателей природы.
السكن: 14 يناير 1857, Москва, На заседании Совета Московского художественного общества спор графа Бобринского с поэтом Шевырёвым перешёл на личную почву и окончился дракой. Оба её участника были высланы из Москвы с запретом на проживание в обеих столицах.
العمل: 1862, Тула, Избран тульским губернским предводителем дворянства. Активно занимался благотворительной деятельностью. Пожертвовал тысячу рублей на открытие публичной библиотеки и 25 тысяч рублей на открытие пансиона при классической гимназии в Туле.
الزواج: <7> Александра Петровна Ушакова (Бобринская) [Ушаковы] م 1821 و 1880
الوفاة: 2 سبتمبر 1874, Москва, Скончался в Москве от болезни желудка и был похоронен в родовой усыпальнице в селе Бобрики, ныне Новомосковск, Тульская область.

3

121/3 <5+2> Леонилла Николаевна Gagarina (Меншикова) [Gagarin]
الميلاد: 27 فبراير 1822, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Титул: княжна (Леонида)
الزواج: <8> Wladimir Alexandrowitsch Menschikow [Menschikow] م 1816 و 26 سبتمبر 1893, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
السكن: 1854, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, По её заказу художник Ф. Г. Солнцев создал уникальную рукописную книгу «Евангелие от Иоанна»
السكن: يوليو 1882, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Пожалована в кавалерственные дамы ордена Св. Екатерины (меньшего креста)
الوفاة: 25 فبراير 1887, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Похоронена на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры
112/3 <5+2> Николай Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 1823
اللقب المميّز: князь
الزواج: <9> Олександра Олена Миколаївна Гур'єва (Гагаріна) [Гур'єви] م 1825 و 1908
الوفاة: 1902
В 1844 - лейтенант
143/3 <3+4> Julia Bobrińska (Езерская, Броель-Платер) [Bobrińscy]
الميلاد: 1823, Saratow
اللقب المميّز: hrabianka
الزواج: <10> Waldemar (Wladislaw) Jezierski [Jezierscy] م 1823? و 1855
الزواج: <11> Cezary August Broel-Plater [Plater] م 5 سبتمبر 1810 و 9 فبراير 1869
الوفاة: 27 يناير 1899, Nicea, Francja
84/3 <2+3> Александр Алексеевич Бобринский [Bobrinski]
الميلاد: 17 مايو 1823, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: граф
الزواج: <12> Софья Андреевна Шувалова (Бобринская) [Шуваловы] م 17 يوليو 1829 و 9 سبتمبر 1912
العمل: 1861 - 1864, Sankt Petersburg, Петербургский гражданский губернатор
اللقب المميّز: 1869 - 1872, Sankt Petersburg, Петербургский губернский предводитель дворянства, обер-гофмейстер
العمل: > 1896, член Государственного совета
الوفاة: 24 فبراير 1903, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
Генеалогический труд - "Дворянские роды, внесённые в Общий гербовник Всероссийской Империи" в 2-х томах.
205/3 <3+4> Алексей I Павлович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1824
اللقب المميّز: граф
الوفاة: 1826
76/3 <2+3> Владимир Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 2 October 1824, Санкт-Петербург, Российская империя, граф
التعليم: 1846, Санкт-Петербург, Окончил кандидатом права юридический факультет Санкт-Петербургского университета.
العمل: 23 مايو 1846, Санкт-Петербург, Поступил на службу в Санкт-Петербургское губернское правление в чине коллежского секретаря.
العمل: 14 فبراير 1847, Санкт-Петербург, Утверждён на должность секретаря 1-го отделения губернского правления.
العمل: 3 أغسطس 1848, Санкт-Петербург, Титулярный советник.
العمل: 9 يونيو 1849, Санкт-Петербург, Назначен чиновником особых поручений при петербургском губернаторе.
العمل: 23 أغسطس 1850, Санкт-Петербург, Камер-юнкер двора его императорского величества.
العمل: 30 يناير 1851, Киев, Переведён в штат канцелярии киевского гражданского губернатора.
العمل: 16 مايو 1853, Черкассы, Избран кандидатом на должность предводителя дворянства Черкасского уезда Киевской губернии.
العمل: 22 أغسطس 1853, Черкассы, Утверждён на должность с увольнением из штата канцелярии киевского гражданского губернатора.
العمل: 25 مارس 1854, Черкассы, Уволен с должности предводителя дворянства Черкасского уезда.
الخدمة العسكريّة: 24 ابريل 1854, Унтер-офицер Гусарского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полка.
العمل: 25 مايو 1854, Бессменный ординарец при главнокомандующем действующей армией генерал-фельдмаршале И. Ф. Паскевиче. Участвовал в военных действиях на Дунае, в Крыму, в осаде турецкой крепости Силистрии, сопровождал князя в Молдавию.
الخدمة العسكريّة: 30 مايو 1854, Корнет.
العمل: 28 يونيو 1854, Ординарец командующего, генерала от инфантерии князя М. Д. Горчакова. Участвовал в Крымской войне.
الخدمة العسكريّة: 24 ابريل 1855, Санкт-Петербург, Произведён во флигель-адъютанты императора с переводом в лейб-гусарский императорский полк. Награждён Орденом Святой Анны 4 степени «За храбрость» за участие в Крымской войне.
الخدمة العسكريّة: 12 أغسطس 1855, Санкт-Петербург, Поручик.
العمل: 12 نوفمبر 1855, Киев, Пять месяцев находился в Киевской губернии для наблюдения за набором рекрутов.
العمل: 14 أغسطس 1856 - 24 سبتمبر 1856, Москва, Находился в Москве в составе императорской свиты на коронации Александра II.
الخدمة العسكريّة: 6 ديسمبر 1856, Санкт-Петербург, Штабс-ротмистр.
العمل: 21 ابريل 1857, Санкт-Петербург, Два месяца расследовал беспорядки между студентами университета и офицерами.
العمل: 3 يناير 1858, Семь дней находился в Псковской и Витебской губерниях с целью поимки и возвращения беглых крестьян со строительства Санкт-Петербургско-Варшавской железной дороги.
العمل: 13 نوفمبر 1858, Владимир, Откомандирован во Владимирскую губернию для расследования дела о притеснении крестьян предводителем дворянства Задаево-Кошанским.
الخدمة العسكريّة: 12 ابريل 1859, Санкт-Петербург, Ротмистр.
العمل: 3 مارس 1861, Тула, Четыре месяца занимался крестьянскими делами в Тульской губернии.
السكن: مايو 1861, Тула, Бракосочетание: жена - Мария Гаврииловна Брежнева, дочь венёвского купца Гавриила Брежнева.
الخدمة العسكريّة: 30 أغسطس 1861, Санкт-Петербург, Полковник.
العمل: 1863, Вильна, Откомандирован в Вильно для руководства управления линией железной дороги от Вильно до границы Королевства Польского и для её обороны от повстанцев.
العمل: 17 ابريل 1863, Гродно, Указом Александра II назначен исполняющим должность гродненского военного губернатора гражданского губернатора.
العمل: >4 مايو 1863, Гродно, Получил звание генерал-майора и назначен в свиту императора.
العمل: 21 يوليو 1863, Гродно, Указом Александра II, по собственному прошению, уволен с сохранением придворного звания.
السكن: 1864, Тула, Развод. Бывшая жена: Мария Гаврииловна Брежнева. У них было двое детей: Емельян и Пётр. Известно, что Мария после развода вернула фамилию своего отца, а также записала детей под этой фамилией. Емельян стал заниматься земледелием в Рязанской губернии, а Пётр женился на Евдокии Савельевой из уездного города Епифань (Тульская область). В браке у них родилось четыре ребёнка (Александра, Михаил, Варвара и Мария).
السكن: 1868, После смерти отца унаследовал вместе с братьями неразделённые имения в Киевской, Курской, Орловской, Симбирской, Тульской губерниях.
العمل: 1868, Санкт-Петербург, По личному поручению императора Александра II проводил ревизию Николаевской и Московско-Курской железных дорог. По окончании ревизии и пресечении выявленных им злоупотреблений 4 (16) июня 1868 назначен товарищем министра путей сообщения (при министре П. П. Мельникове) и членом совета Министерства путей сообщения. Выступил против действий министра П. П. Мельникова с требованием реконструкции (с целью увеличения грузооборота хлеба) Московско-Рязанской, Рязано-Козловской и Орлово-Витебской железных дорог (с ассигнованием 9 млн рублей). Награждён Орденом Святого Владимира 3 степени.
العمل: 20 ابريل 1869, Санкт-Петербург, Исполнял должность министра с правом присутствия в Государственном совете. Занимался преобразованием центральных учреждений министерства на отраслевых началах. Внёс предложения по реорганизации округов путей сообщения. Поддерживал железнодорожную политику министра финансов М. Х. Рейтерна. В бытность управления им министерством усиленно строились железные дороги концессионным способом (разрешено к постройке 4 700 вёрст рельсовых путей).
الخدمة العسكريّة: 1870, генерал-лейтенант
العمل: 1870, Санкт-Петербург, Считая казённую эксплуатацию железных дорог низкодоходной, отстаивал передачу казённых железных дорог в руки частных компаний (за 1870—1871 годы передано 1 819 вёрст); в результате его действий задолженность частных компаний государственной казне в конце 1871 года составила 174 млн рублей. Неудачно пытался создать сеть узкоколейных железных дорог.
العمل: 2 سبتمبر 1871, Санкт-Петербург, Уволен по болезни без сохранения членства в Государственном совете.
السكن: 1872, Смела, После отставки с поста Бобринский жил в Киеве и местечке Смела Черкасского уезда Киевской губернии, где занимался сельскохозяйственной деятельностью и ведением в обширных размерах сахарного дела, широко поставленного его отцом.
اللقب المميّز: 23 مارس 1886, Киев, Награждён Орденом Святой Анны 1 степени за 40 лет службы.
الوفاة: 22 مايو 1898, Смела, Черкасский уезд, Киевская губерния, Российская империя
157/3 <3+4> Ольга Павловна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 1825
اللقب المميّز: графиня
الزواج: <13> Эдмунд Энгестром [Энгестром] م 1831 و 1870
الوفاة: 1888, Стокгольм, Швеция
98/3 <3+4> Алексей II Павлович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 19 فبراير 1826, Павловск, Царскосельский уезд, Санкт-Петербургская губерния, Титул: граф
التعليم: أغسطس 1844, Санкт-Петербург, Окончил Александровский лицей
العمل: سبتمبر 1844, Санкт-Петербург, Начал службу в министерстве иностранных дел.
العمل: 1846, Богородицк, Тульская губерния, Вышел в отставку и поселился в своём имении, где был избран предводителем дворянства Богородицкого уезда.
العمل: 1848, Богородицк, Восстановил родовое имение Бобрики, пришедшее в запустение, отстроив пострадавший от пожара дворец основателя рода А. Г. Бобринского и возродив усадебный парк, созданный А. Т. Болотовым. Построил в Богородицке сахарный завод, проработавший до 1922 года. Для обеспечения завода сырьём, сахарной свёклой, создал 5 хуторских хозяйств. Для обеспечения завода топливом в 1856 году заложил Товарковскую угольную копь, одну из первых в Подмосковном угольном бассейне.
العمل: 1853 - 1856, Участвовал в Крымской войне в рядах стрелкового полка императорской фамилии.
العمل: 1857, После войны продолжил военную службу.
العمل: 1859, Орден Святого Владимира 4 ст.
الميلاد: 1861, Богородицк, Родился сын Алексей (1861—1862)
الزواج: <14> Александра Алексеевна Писарева (Бобринская) [Писаревы] م 14 ابريل 1843 و 12 يوليو 1905, Богородицк, Тульская губерния
الخدمة العسكريّة: 30 أغسطس 1861, Богородицк, Получил чин полковника.
العمل: 1865, Богородицк, Орден Святого Станислава 2 ст. с Императорской короной.
العمل: 1866, Санкт-Петербург, Разработал и добился утверждения Устава «Общества взаимного поземельного кредита». Принимал непосредственное участие в реформах Александра II.
العمل: 1867, Орден Святого Владимира 3 ст.
العمل: 1868, Санкт-Петербург, Пожалован генерал-майором свиты императора Александра II.
العمل: 1869 - 1870, Лондон, Находился в Англии в качестве председателя императорской комиссии по созданию узкоколейных дорог.
العمل: مايو 1871, Санкт-Петербург, Назначен товарищем (заместителем) министра путей сообщения.
العمل: 2 سبتمبر 1871, Санкт-Петербург, Министр путей сообщения. Последовательно выступал за строительство железных дорог за счёт казны и против безусловных и бессрочных гарантий по облигациям частных железных дорог. Содействовал широкому железнодорожному строительству; к моменту его отставки сеть железных дорог в Европейской России превысила 21 тысячу вёрст. В период нахождения А. П. Бобринского в должности министра путей сообщения была достроена Сызрано-Вяземская железная дорога через Тулу с ветвью на Богородицк и Ефремов.
الخدمة العسكريّة: 16 ابريل 1872, Санкт-Петербург, Получил чин генерал-лейтенанта.
العمل: 1873, Санкт-Петербург, Орден Святой Анны 1 ст. с Императорской короной.
السكن: 10 يوليو 1874, Богородицк, Вышел в отставку и поселился в своем имении в Богородицке, где занимался исключительно воспитанием детей. Познакомился с британским миссионером бароном Г. Редстоком, в ходе общения с которым изменил свое скептическое отношение к религии и стал одним из его сторонников. Принял активное участие в работе «Общества поощрения духовно-нравственного чтения», финансово поддерживал издание и последующее распространение Библии и духовно-нравственной литературы протестантского толка в Санкт-Петербурге и Тульской губернии.
السكن: 1884, Богородицк, После признания деятельности «Общества поощрения духовно-нравственного чтения» незаконной и начала государственного преследования его участников, был вынужден покинуть Россию.
الوفاة: 8 October 1894, Канны, Франция, Скончался от острого воспаления печени. Похоронен в Каннах (Cann).
199/3 <3+4> Лидия Павловна Бобринская [Бобринские]
1310/3 <5+2> Лев Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 15 سبتمبر 1828, Москва, Российская империя
اللقب المميّز: князь
العمل: в должности [[гофмейстер]]а
الخدمة العسكريّة: 1855, [[подпоручик]]
الخدمة العسكريّة: 7 ابريل 1857, [[поручик]] лейб-гвардии стрелкового Императорской фамилии батальона
العمل: 30 أغسطس 1860, [[камер-юнкер]] Высочайшего двора
الزواج: <16> Анна Ивановна Прихунова (Гагарина) [Прихуновы] م 29 يناير 1830 و 20 أغسطس 1887
العمل: 9 فبراير 1862 - 10 يونيو 1868, Московский губернский предводитель дворянства
العمل: 30 أغسطس 1862, [[камергер]] Высочайшего двора
العمل: 26 أغسطس 1864, [[действительный статский советник]]
الوفاة: 3 أغسطس 1868, Бад-Ишль, Австрийская империя, 22.07.1868-стар.стиль; - утонул вместе с сыном
الدفن: Александро-Невская лавра
Один год учился в Петербургском университете. В декабре 1847 года поступил на службу в Министерство иностранных дел, а в феврале 1852 года был причислен к Министерству внутренних дел, откуда был уволен за штат в 1855 году. В этом же году определился в дружину № 109 Государственного ополчения. 30 ноября 1857 года уволен от военной службы.

В 1858 году дворянством Серпуховского уезда был избран членом Московского губернского комитета об улучшении быта помещичьих крестьян; 24 марта 1859 года — почётным попечителем московских гимназий и в этом же году назначен членом попечительного совета учреждений общественного призрения и попечителем московского сиротского дома (попечительства продолжались до 1862 года). С 20 декабря 1860 года он — член московского губернского по крестьянским делам присутствия.

Летом 1868 года Л.Н.Гагарин с женой и сыном отправились за границу, в Бад-Ишль (Австрия); здесь 22 июля он с сыном и его воспитателем гулял по сухому дну пруда, но неожиданно были открыты шлюзы; воспитателю удалось спастись, а Гагарины утонули.
1611/3 <3+4> Павел Павлович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1829, Лейпциг, Германия
اللقب المميّز: граф
الزواج: <17> Людмила Колпачникова (Бобринская) [Колпачниковы] م 1836 و 1894
الوفاة: 1860
тайный советник и гофмаршал, служил при министерстве юстиции. Погиб на дуэли в Швейцарии.
1012/3 <4+6> Алексей Васильевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1 سبتمبر 1831, Москва, Российская империя, граф
الزواج:
العمل: 1, 01.01.1859 Москва, Пожалован званием камер-юнкера.
التعليم: 1841, Москва, Родители его жили врозь, поэтому воспитывался матерью.
التعليم: 1853, Москва, Российская империя, Окончил курс наук в Московском университете со степенью кандидата
العمل: 3 فبراير 1854, Москва, Российская империя, Поступил на службу в государственную канцелярию — младшим помощником экспедитора сверх штата, с производством в коллежские секретари
الزواج: <18> Екатерина Александровна Львова (Бобринская) [Львовы] م 25 نوفمبر 1832 و 24 ديسمبر 1855, Москва, Российская империя
العمل: 24 نوفمبر 1856, Москва, Перешёл на службу в Министерство иностранных дел и был причислен к русской миссии в Лондоне
العمل: 1 يناير 1859, Москва, Пожалован званием камер-юнкера.
الزواج: <19> Софья Алексеевна Шереметева (Бобринская) [Шереметевы] م 1842 و 1871, Москва, Российская империя
العمل: 1862, Москва, Получил придворный чин церемониймейстер, пятый класс в табели о рангах
العمل: 1869, Волоколамск, Избран дворянством Волоколамского уезда в депутаты дворянства для составления и продолжения дворянских родословных книг Московской губернии
العمل: 16 ابريل 1872, Москва, Произведён за отличие в коллежские советники.
العمل: 16 ابريل 1872, Москва, Произведён за отличие в коллежские советники.
العمل: يناير 1875, Москва, Пожалован придворным чином егермейстера, третий класс в табели о рангах.
العمل: 14 فبراير 1875, Москва, Избран московским губернским предводителем дворянства
العمل: 22 أغسطس 1875, Москва, Пожалован чином действительного статского советника.
العمل: 1878, Москва, Вторично был избран московским губернским предводителем дворянства. Он был очень умён, образован и считался выдающимся председателем собраний.
السكن: 1881, Епифань, Епифанский уезд, Тульская губерния, В своём имении Бобрики занимался лесоразведением. На его землях было открыто Бобриковское месторождение угля, через 2 года начата его добыча. Увлекался зоологией, ботаникой, химией. Слыл также знатоком произведений искусства, нумизматом, собирателем древностей, библиофилом.
العمل: 15 مايو 1883, Москва, В день коронования императора Александра III был произведён в тайные советники и назначен членом Государственного совета. Имеет награды: Орден Святого Владимира 2-й степени, Орден Святой Анны 1-й степени, Орден Святого Станислава 1-й степени.
الوفاة: 24 نوفمبر 1888, Москва, Российская империя, Скончался в Москве, похоронен на кладбище Донского монастыря. Могила сохранилась.
613/3 <2+3> Лев Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 8 نوفمبر 1831, Санкт-Петербург, Граф
التعليم: 1846, Санкт-Петербург, Получил домашнее воспитание
التعليم: 1853, Санкт-Петербург, Окончил Санкт-Петербургский университет.
العمل: 1855, Во время Крымской войны участвовал в обороне Севастополя, был контужен и награжден знаком отличия Военного ордена.
العمل: 1856, Киев, Состоял адъютантом главного начальника военных поселений Новороссийского края.
الخدمة العسكريّة: مايو 1860, Киев, Вышел в отставку штабс-ротмистром.
الزواج: <20> Александра Алексеевна Золотарёва (Абаза, Бобринская) [Золотарёвы] م 11 أغسطس 1831 و 1859, Женева
السكن: 1861, Рим, Жил в Риме, купил в центре Рима Виллу Мальта и перестроил её в роскошное жилище. Там он устраивал обеды и музыкальные вечера, на одном из них весной 1881 года играл свои произведения П. И. Чайковский.
السكن: 1898, Смела, После смерти брата Владимира вступил в управление Смелянским имением Черкасского уезда Киевской губернии.
السكن: 6 مارس 1900, Санкт-Петербург, После смерти жены отправил её тело в Россию и захоронил на Тихвинском кладбище Александро-Невской лавры.
السكن: 1901, Смела, Постоянно проживал в Смелянском имении, активно занимался сельскохозяйственной деятельностью.
السكن: 1908, Смела, Построил мужскую гимназию.
السكن: 1909, Смела, Построил женскую гимназию. Телефонизировал все заводы, главную контору и больницы. Всего в имениях графа за его счёт действовало 37 учебных заведений, а в Смеле работало 23 фабрики и завода.
الوفاة: 23 مارس 1915, Смела, Черкасский уезд, Киевская губерния, Российская империя
1714/3 <5+2> Поликсена Николаевна Гагарина (Татаринова) [Гагарины]
1815/3 <4+6> Софья Васильевна Бобринская (Келлер) [Бобринские]
الميلاد: 12 October 1837, Москва, графиня
الزواج:
السكن: 1856, Москва, Фрейлина двора. Хозяйка подмосковной усадьбы Ивановское.
الزواج: <22> Виктор Фёдорович Келлер [Келлеры] م 1834 و 1906, Франкфурт-на-Майне
الوفاة: 1891

4

481/4 <12+8> Nikolai Wladimirowitsch Menschikow [Menschikow]
الميلاد: 1843, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Титул: светлейший князь
الوفاة: 3 يونيو 1843, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
472/4 <12+8> Maria Wladimirowna Menschikowa [Menschikow]
الميلاد: 6 مايو 1844, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Титул: светлейшая княжна
الوفاة: 30 مارس 1845, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
293/4 <11+9> Віктор Миколайович Гагарін [Гагаріни]
الميلاد: 16 ديسمبر 1844, Російська імперія
اللقب المميّز: Російська імперія, князь
الزواج: <23> Марія Андріївна фон Будберг (Гагаріна) [Будберги] م 1847 و 1917
الوفاة: 10 ديسمبر 1912, Російська імперія
464/4 <12+8> Aleksandr Wladimirowitsch Menschikow [Menschikow]
الميلاد: 4 أغسطس 1847, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich, Титул: светлейший князь
الوفاة: 10 فبراير 1848, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
275/4 <11+9> Софья Николаевна Гагарина (Муравьева) [Гагарины]
الميلاد: 1848
الزواج: <24> Михаил Николаевич Муравьёв [Муравьёвы] م 19 ابريل 1845 و 21 يونيو 1900
الوفاة: 1879
княжна
286/4 <11+9> Мария Николаевна Гагарина (Скобелева) [Гагарины]
الميلاد: 1850
الزواج: <25> Михаил Дмитриевич Скобелев [Скобелевы] م 17 سبتمبر 1843 و 7 يونيو 1882
الوفاة: 1906
427/4 <14+10> Aleksander Jezierski [Jezierscy]
الميلاد: 1852
الزواج: <26> Марія Тишкевич (Єзерська) [Тишкевичі] م 1858 و 1901
الوفاة: 26 October 1895
hrabia, właściciel dóbr Garbowo, Ryki, Swatów
228/4 <8+12> Alexei Alexandrowitsch Bobrinski [Bobrinski]
الميلاد: 19 مايو 1852, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: Graf
العمل: St. Petersburger Provinzoberhaupt des Adels, Senator, Mitglied des Staatsrates und der Staatsduma, Oberkammerherr
الزواج: <27> Надежда Александровна Половцова (Бобринская) [Половцовы] م 27 مايو 1865 و 20 مارس 1920, Sankt Petersburg
العمل: 1916, Landwirtschaftsminister. Vizepräsident der Akademie der Künste.
العمل: > 1917, Nach der Revolution war er Mitglied des „Rates für die staatliche Einigung Russlands“.
أخرى: 1918, zog nach Kiew (zu einem alten Freund, dem Hetman der Ukraine, Pawlo Skoropadski)
النزوح: 1919
الزواج: <28> Раиса Петровна Новикова (Бобринская) [Новиковы] م 1894 و 1970, Konstantinopel
الوفاة: 2 سبتمبر 1927, Грасс, Frankreich
الدفن: русское кладбище Кокад, Nizza, Frankreich
509/4 <8+12> Владимир Александрович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 28 October 1853, Санкт-Петербург
الخدمة العسكريّة: 1875, Санкт-Петербург, Поручик лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка.
الوفاة: 30 نوفمبر 1877, Смертельно ранен в бою во время русско-турецкой войны (1877—1878) и скончался от ран в Болгарии в Боготе (совр. Бохот), недалеко от Плевны. Тело Владимира было отправлено в Петербург. Похоронен на родовом кладбище Шуваловых в Вартемяках.
По отзыву А. А. Половцова, был «блестящим по дарованию и во всех отношениях прекрасный молодой человек». Мать — София Андреевна Бобринская (в девичестве Шувалова) — после смерти сына заказала Маковскому портрет, который был написан по фотографии.
2610/4 <8+12> Александр Александрович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 25 أغسطس 1855
اللقب المميّز: граф
الوفاة: 10 نوفمبر 1890, Больцано
камер-юнкер, чиновник по особым поручениям при генерал-губернаторе Кавказа
3711/4 <16+17> Елена Павловна Бобринская (фон Даркхейм-Монтмартин, фон Мейендорф, фон Штаден) [Бобринские]
الميلاد: 1857, Флоренция, Великое герцогство Тосканское, Италия
اللقب المميّز: по рождению и по 1-му браку, графиня
اللقب المميّز: по 2-му браку, баронесса
العمل: фрейлина императрицы Марии Александровны
الزواج: <29> Альфред фон Даркхейм-Монтмартин [Даркхейм-Монтмартин] و 1912, 1-й муж
الزواج: <30> Михаил Феликсович фон Мейендорф [Мейендорфы] م 1861 و 1941, І, 1-я жена (её 2-й муж)
الطلاق: <30!> Михаил Феликсович фон Мейендорф [Мейендорфы] م 1861 و 1941
الزواج: <31> Артур фон Штаден [Штаден] , ІІІ, 3-й муж
الطلاق: <31!> Артур фон Штаден [Штаден]
трижды замужем - за графом Альфредом фон Даркхейм-Монтмартин (?-1912), с 1891 за Михелем фон Мейендорф (1861-1941), с которым развелась; за Артуром фон Штаден (развелась в 1905).
3012/4 <17+21> Алексей Валерианович Татаринов [Татариновы]
чиновник особых поручений при гос. контролере
2513/4 <8+12> Andrej Alexandrowitsch Bobrinski [Bobrinski]
الميلاد: 12 مايو 1859, Tsarskoe Selo
اللقب المميّز: граф
الزواج: <33> Елена Петровна Шувалова (Бобринская) [Шуваловы] م 11 أغسطس 1864 و 16 سبتمبر 1932, Sankt Petersburg
الوفاة: 17 October 1930, Paris
камергер, в 1906-1907 попечитель Петербургского военного округа, в 1909-1915 член Государственного Совета
3614/4 <16+17> Людмила Павловна Бобринская (Бутурлина, Лизарди) [Бобринские]
الميلاد: 1860, или 1859
اللقب المميّز: графиня
الزواج: <34> Дмитрий Сергеевич Бутурлин [Бутурлины] م 1850 و 1920
الطلاق: <34!> Дмитрий Сергеевич Бутурлин [Бутурлины] م 1850 و 1920
الوفاة: 1911, Париж
фрейлина императрицы Марии Александровны.
4415/4 <14+11> Cezary Broel-Plater [Plater]
الميلاد: 1860
الوفاة: 1916
5116/4 <10+19> Василий Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 26 مارس 1860, Париж
الوفاة: 29 سبتمبر 1861
3117/4 <11+9> Николай Николаевич Гагарин [Гагарины] 4518/4 <14+11> Stanisław Broel-Plater [Plater]
الميلاد: 1861
الوفاة: 1942, Nicea, Francja
4919/4 <13+16> Владимир Львович Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 4 نوفمبر 1861, Российская империя
اللقب المميّز: князь
الوفاة: 3 أغسطس 1868, Бад-Ишль, Австрийская империя, 22.07.1868-стар.стиль - утонул вместе с отцом
الدفن: Александро-Невская лавра, Санкт-Петербург
3420/4 <10+19> Алексей Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 21 ديسمبر 1861, Москва, Российская империя, титул: граф
التعليم: 1881, Москва, Получил домашнее образование
السكن: 1888, Бобрики, Епифанский уезд, Тульская губерния, В имении Бобрики основал конезавод, также продолжал дело отца по лесоразведению. При усадьбе были созданы богадельня, школа рукоделия и домоводства для девочек.
العمل: 1895, Организовал на свои средства первую из трёх научных экспедиций в Среднюю Азию и на Памир, в Заравшан.
العمل: 1898, Вторая экспедиция в течение четырёх месяцев по маршруту от Самарканда, через Зарафшанские горы, Каратегин, Дарваз, долину реки Пяндж в селение Калаи Хумб, через долину реки Яхсу в селение Пата-Гиссар на правом берегу Амударьи и вернулись в Самарканд.
العمل: 1899, Москва, Издал книгу «Зеравшанские горы и верховья Аму-Дарьи». За свои заслуги граф Бобринский был принят в действительные члены Общества естествознания, антропологии и этнографии и Русского географического общества.
العمل: 1900, Москва, Опубликовал коллекцию вышивок «Орнамент горных таджиков Дарваза (Нагорная Бухара)». За этот труд он был удостоен золотой медали Императорского Археологического Общества.
العمل: 1901, Третья экспедиция проходила в верховьях реки Пяндж. Собранная в результате экспедиций этнографическая коллекция вышитых и вязаных предметов костюма хранится в Этнографическом музее Санкт-Петербурга.
العمل: 1908, Москва, Издал книгу «Горцы верховья Пянджа (Ваханцы и ишкашимцы)».
العمل: 1909, Сьюзи, Тироль, Италия, Начал строительство виллы в местечке Сайс, или Сьюзи, у подножья Доломитовых Альп в долине Альпе-ди-Сьюзи (Seiser Alm / Сейсер Алм), которая находится в итальянском регионе Южный Тироль вблизи с границей с Австрией и Швейцарией.
العمل: 1910 - 1914, Москва, Издал альбом «Народные русские деревянные изделия: предметы домашнего, хозяйственного и отчасти церковного обихода», состоявший из 12 выпусков.
الزواج: <36> Элиза Петерсон (Бобринская) [Петерсон] و 4 ديسمبر 1915, Москва, 1
السكن: 1912?, Сьюзи, Тироль, Италия, Елизавета Александровна заболела, Бобринские покинули Россию и поселились в Италии.
السكن: 1914, Москва, С началом войны супруги вернулись из Италии.
السكن: 1916, Бобрики, Епифанский уезд, Тульская губерния, После смерти первой супруги Алексей Алексеевич продал имение Бобрики местному земству.
العمل: 1916, Москва, Издал первый выпуск книги «Резной камень в России». Второй выпуск, посвящённый древнерусским надгробным плитам, и третий выпуск о памятниках Армении и Грузии так и не были изданы, а часть материалов утеряна.
الزواج: <37> Мария Дмитриевна Вакарина (Бобринская) [Вакарины] م 2 مايو 1886 و 9 يونيو 1958, Москва, 2. Бракосочетание состоялось в церкви Святого Николая Чудотворца в Гнездниках.
النزوح: يوليو 1918, Сьюзи, Тироль, Италия, Эмигрировал в Италию с женой, оставив своё собрание восточных древностей «на хранение» в Эрмитаже. Среди них особенно известен бронзовый котелок Бобринского, отлитый в 1163 году в Герате.
العمل: 1931, Сьюзи, Тироль, Италия, Продолжил работу над трудом «Народные русские деревянные изделия», написал подробный текст к этому изданию. После смерти учёного вдова передала в белградский искусствоведческий центр архив Бобринского, который погиб при бомбежке Белграда в 1941 году.
السكن: 1936, Сьюзи, Тироль, Италия, Из-за экономического кризиса Бобринский сначала преобразовал свою виллу в частный пансион, а потом продал.
الوفاة: 4 ديسمبر 1938, Суизи, Тироль, Италия, Похоронен на местном кладбище. Оба брака графа Бобринского были бездетны, и с его смертью пресеклась младшая ветвь рода Бобринских.
его труды до сегодняшнего дня остаются на столе этнографа.
3521/4 <10+19> Владимир Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1862, Москва, Российская империя
اللقب المميّز: граф
الزواج: <38> Анна Грос (Бобринская) [Гроссы]
الوفاة: 1938
2422/4 <8+12> Георгий Александрович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 11 يوليو 1863, Санкт-Петербург, Российская империя, граф
التعليم: 1873, Санкт-Петербург, Обучался в подготовительном пансионе Николаевского кавалерийского училища.
العمل: 26 يناير 1882, Санкт-Петербург, Вступил в военную службу.
الخدمة العسكريّة: 4 أغسطس 1883, Санкт-Петербург, Сдал офицерский экзамен при 2-м военном Константиновском училище, произведён в корнеты с зачислением в лейб-гвардии Гусарский полк.
الزواج: <39> Ольга Ивановна Трубецкая (Бобринская) [Трубецкие] م 5 فبراير 1863 و 14 يونيو 1940
العمل: 20 نوفمبر 1886, Санкт-Петербург, Назначен адъютантом военного министра, находился в этой должности вплоть до начала Русско-японской войны.
الخدمة العسكريّة: 30 أغسطس 1887, Санкт-Петербург, Поручик гвардии.
الخدمة العسكريّة: 30 أغسطس 1888, Санкт-Петербург, Штабс-ротмистр
الخدمة العسكريّة: 21 ابريل 1891, Санкт-Петербург, Ротмистр
الخدمة العسكريّة: 6 ديسمبر 1896, Санкт-Петербург, Полковник
العمل: 12 فبراير 1904, Назначен состоять при командующем Маньчжурской армией, военным министром Куропаткиным.
الخدمة العسكريّة: 26 نوفمبر 1904, Произведён в генерал-майоры.
العمل: 8 ديسمبر 1904, Назначен генералом для особых поручений при главнокомандующем всеми сухопутными и морскими вооружёнными силами, действующими против Японии (Куропаткине).
العمل: 11 ابريل 1905, Назначен состоять в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армией после снятия Куропаткина с должности главнокомандующего и назначения его вновь командующим 1-й Маньчжурской армией.
العمل: 18 ابريل 1905, Зачислен по военному министерству.
العمل: 25 مايو 1910, Санкт-Петербург, Переведён в распоряжение военного министра.
الخدمة العسكريّة: 6 ديسمبر 1910, Санкт-Петербург, Генерал-лейтенант
العمل: 23 أغسطس 1914, Киев, Направлен в распоряжение начальника снабжения армий Юго-Западного фронта в качестве «заведующего гражданской частью за границей».
العمل: 25 أغسطس 1914, Генерал-губернатор занятой российскими войсками части восточной Галиции.
الخدمة العسكريّة: 9 ابريل 1915, Генерал-адъютант.
العمل: 17 مارس 1916, Киев, Галицийское генерал-губернаторство упразднено, направлен в распоряжение главнокомандующего армиями Юго-Западного фронта.
النزوح: 1919, Париж, Франция, Эмигрировал во Францию.
السكن: 1922, Париж, Вице-председатель Союза ревнителей памяти императора Николая II.
الوفاة: 7 مارس 1928, Париж, Франция
3223/4 <10+19> Екатерина Алексеевна Бобринская (Святополк-Мирская) [Бобринские]
الميلاد: 1864, Москва, Российская империя
اللقب المميّز: графиня
العمل: фрейлина императрицы Марии Федоровны
الزواج: <40> Пётр Дмитриевич Святополк-Мирский [Святополк-Мирские] م 18 أغسطس 1857 و 16 مايو 1914
الوفاة: 1926, Париж
3324/4 <9+14> Алексей Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 6 مايو 1864, Богородицк, Тульская губерния
اللقب المميّز: граф
الزواج: <41> Варвара Николаевна Львова (Бобринская) [Львовы] م 1864 و 1940, Москва, Россия
الوفاة: 14 يونيو 1909
3825/4 <9+14> Софья Алексеевна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 27 يناير 1866, Богородицк, Тульская губерния, Российская империя, Титул: графиня
التعليم: 1876, Лондон, Англия, Отец Алексей Павлович Бобринский отправил старшую дочь изучать больничное дело в Англии на 4 года.
السكن: 1880, Богородицк, Вернулась домой и получила домашнее имя на английский лад — Мисси. Звучало оно мягче и нежнее обычного британского обращения к женщине, но никого не смущало, что величали им даму выдающегося телосложения. Словно готовя Софью Алексеевну к фронтовым дорогам, судьба дала Мисси здоровье, выносливость и силу под стать крепкому мужчине. Она нередко побеждала представителей сильного пола в перетягивании каната, а при необходимости и легко усмиряла буянов.
السكن: 1893, Богородицк, Одна подняла упавшего с кровати тяжелобольного отца и нажила себе неоперабельную грыжу.
العمل: 1897, Богородицк, Основательница и попечительница Богородицкой общины сестер милосердия РОКК (Российского Общества Красного Креста), попечительница Богородицкой земской больницы. На это дело она ежемесячно выделяла две тысячи рублей — сумму по тем временам огромную. В общину отбирала крестьянских девушек, отличавшихся сообразительностью, старательностью и добрым сердцем. Жили они на полном обеспечении, азы сестринского дела постигали в земской больнице под руководством главного врача, а по окончании учёбы разъезжались в больницы уезда и губернии.
العمل: 1903, Богородицк, Попечительница Непрядвенской больницы.
العمل: 1904, В русско-японскую войну возглавила Богородицкий санитарный отряд Красного Креста из врачей и сестер милосердия и организовала в Маньчжурии прифронтовой госпиталь на 300 коек.
العمل: 1904 - 1914, Богородицк, Председатель Богородицкого комитета Красного Креста.
العمل: 1914, Богородицк, Товарищ (заместитель) председателя общества покровительства лицам, освобожденным из мест заключения (патронат), попечительница Богородицкой женской гимназии.
العمل: 1914 - 1915, В годы Мировой войны организовала и руководила госпиталем 1-го отряда Государственной Думы в Галиции. Отряд занимался не только воинами русской армии, но и мирным населением — подкармливал и лечил наиболее нуждающихся, детей и стариков.
العمل: 19 يناير 1915, Награждена серебряными Георгиевскими медалями 4-й и 3-й ст. на георгиевской ленте за оказание помощи выздоравливающим раненым.
العمل: 1916 - 1917, Уполномоченная санитарного отряда Земского Союза в Персии. На неё легли все заботы о прифронтовом медицинском обеспечении армии. Из воспоминаний сослуживца графини по Персидскому фронту: «По Персии Мисси наездила на маленьком форде за шестьдесят тысяч километров. Объехала фронт и поняла, что нужно армии. Из мощных складов Земского союза Тифлиса и Москвы направила в Персию автомобили, медикаменты и бараки на миллионы рублей. Она приступила к постройкам и создала в Энзели земский городок. Активная, решительная и осторожная одновременно, она не походит на тип администраторов американской складки. Это — помещица. Старая русская барыня, графиня — богатая, добрая. Она была богата, но жила крайне скромно. Она не любила этикета, условностей; не любила, когда целовали руку, тянулись перед ней и называли „Ваше Сиятельство“. Внутренне она жила богатой жизнью. Смысл жизни она отождествляла с идеей помощи ближнему».
العمل: 17 يناير 1917, Награждена серебряной шейной медалью на Владимирской ленте.
العمل: October 1917, Богородицк, Когда революция коснулась фронта, образовалась большая трещина в деле, в укладе на фронте. Врач уже не лечил, а уехал на какой-то съезд, а санитар в дежурный час не у постели больного, а на митинге. Поэтому ушла из санитарного отряда.
السكن: 1918, Богородицк, Тульская губерния, Выселена из родового имения и из Богородицкой общины.
العمل: 1919, Временно управляла имением Бегичевка И.И. Раевского.
السكن: 1924, Москва, Проживала в Москве в Большом Власьевском переулке, у племянника Н. А. Бобринского, преподавала английский язык.
الوفاة: 30 مايو 1927, Москва, Похоронена на Востряковском кладбище.
Мужа и детей не было.
2326/4 <9+14> Владимир Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1867, Санкт-Петербург, Российская империя
اللقب المميّز: граф
الزواج: <42> Мария Матвеевна Никонова (Бобринская) [Никоновы] م 1883 و 1956, Тула, Российская империя
الوفاة: 1927, Париж, Франция
крупный помещик, имел 12225 десятин земли, левыми считался черносотенцем. Учился юриспруденции в Московском университете, поступил в Михайловское артиллерийское училище, оконченное им в 1890 г. после успешно выдержанного экзамена. В 1890 г. – корнет лейб-гвардии гусарского полка, в 1891 г. год вышел в отставку, стал гласным Богородицкого уездного земского собрания Тульской губернии в 1892 – 1895 гг. Председатель Богородицкой уездной земской управы в 1895 – 1898 гг. Вторичное его избрание не было утверждено губернатором Шлиппе, так как Бобринскому был объявлен Высочайший выговор Николая II. Предводитель дворянства Богородицкого уезда с 1904 г. Член II-й и III-й Государственных Дум. Либералами считался "умеренно-правым националистом". Член Западно-Русского правительства в 1919 г. в Берлине прогерманской ориентации правых убеждений, слыл реакционером даже в белогвардейских кругах.
3927/4 <9+14> Юлия Алексеевна Бобринская (Львова) [Бобринские]
الميلاد: 1867
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <43> Георгий Евгеньевич Львов [Львовы] م 21 October 1861 و 7 مارس 1925
الوفاة: 1903
4028/4 <9+14> Пëтр Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1869
اللقب المميّز: Граф
الوفاة: 1920
4129/4 <9+14> Павел Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1869
اللقب المميّز: Граф
الزواج: <44> Варвара Александровна Фёдорова (Офросимова, Бобринская) [Фёдоровы] و 1918
الوفاة: 1932
2130/4 <9+14> Лев Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 5 نوفمبر 1878, Богородицк, Тульская губерния
اللقب المميّز: Граф
الزواج: <45> Вера Владимировна Голицына (Бобринская) [Голицыны] م 13 يناير 1878 و 19 ديسمبر 1967, Бучалки, Епифанский уезд, Тульская губерния
الوفاة: 29 مارس 1922, Москва, Бутырская тюрьма, НКВД
الدفن: Москва, Новодевичье кладбище
Лев Алексеевич Бобринский

Окончил Московский университет Председатель Богородицкого земства Офицер лейб-гвардии Уланского полка 1916 - служил адъютантом своего дяди, графа Бобринского, военного губернатора Галиции в Киеве Австро-Венгерским правительством пожалован орденом Железной Короны III степени, кавалер ордена Св. Станислава III степени 1917 - после расформирования штаба, по дороге домой заболел и застрял в Курской губернии начало 1918 - привезен в свое имение Богородицк осень 1918 арестован как заложник, заключен в Богородицкую тюрьму, через две недели освобожден начало 1919 - арестован в Богородицке, отправлен в Тульскую тюрьму, затем переведен в Москву и заключен в Бутырскую тюрьму. После освобождения проживал в Москве, служил секретарем "Центрэвака" 20 сентября 1921 - арестован в засаде и заключен во внутреннюю тюрьму МЧК 10 января 1922 - приговорен к высылке в одну из северных губерний, но весной того же года скончался в тюрьме

[1]
4331/4 <14+10> Mikołaj Jezierski [Jezierscy]

5

671/5 <35+38> Анна Владимировна Бобринская (Василовская) [Бобринские] 572/5 <27+24> Софья Михайловна Муравьёва (Дабижа) [Муравьёвы]
الميلاد: 1873
الزواج: <47> Александр Васильевич Дабижа [Дабижа] م 13 سبتمبر 1860 و 14 يونيو 1899
الوفاة: 1901
613/5 <29+23> Микола Вікторович Гагарін [Гагаріни]
الميلاد: 1873, Москва, Російська імперія
اللقب المميّز: Російська імперія, князь
الزواج: <48> Марина Николаевна Трубецкая (Гагарина) [Трубецкие] م 1877 و 1924, Москва, Российская империя
النزوح: 1919?, Ніцца, Франція
الزواج: <49> Екатерина Ильинична Якунина (Гагарина) [Якунины] م 1895 و 1962, Ницца, Франция
الوفاة: 1925, Ніцца, Франція
584/5 <27+24> Николай Михайлович Муравьёв (Граф) [Муравьёвы]
الميلاد: 1874
الوفاة: 1934
885/5 <28+25> Михайло Михайлович Скобєлєв [Скобєлєви]
الميلاد: 1877, Російська імперія
الزواج: <50> Екатерина Георгиевна Нарышкина (Скобелева) [Нарышкины] م 1875 و 1927
الوفاة: 1943
806/5 <42+26> Jan Jezierski [Jezierscy]
الميلاد: 1879
527/5 <25+33> Sofia Andrejewna Bobrinskaja [Bobrinski]
الميلاد: 24 يونيو 1882, Sankt Petersburg
الزواج: <51> Александр Алексеевич Абаза [Abaza] م 3 ديسمبر 1887 و 18 سبتمبر 1943, Smila, Ukraine
الوفاة: 13 مايو 1936, Бордо, Frankreich
попечительница женской гимназии учрежденной Болсуновой.
538/5 <22+27> Екатерина Алексеевна Бобринская (Миклашевская) [Bobrinski]
الميلاد: 23 نوفمبر 1883, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: Gräfin
السكن: 1907?, Sankt Petersburg, Trauzeugin von Kaiserin Maria Fjodorowna und Kaiserin Alexandra Fjodorowna.
الزواج: <52> Илья Михайлович Миклашевский [Миклашевские] م 15 ديسمبر 1877 و 14 October 1961, Sankt Petersburg
السكن: 1909, Sankt Petersburg, Ein Sohn wurde geboren: Michail Iljitsch Miklaschewski, der im Säuglingsalter starb.
السكن: 1911, Sankt Petersburg, Ein Sohn wurde geboren: Michail Iljitsch Miklaschewski, der im Säuglingsalter starb.
السكن: 1913, Sankt Petersburg, Ein Sohn wurde geboren: Alexei Iljitsch Miklaschewski, der im Säuglingsalter starb.
النزوح: نوفمبر 1920?, Nizza, Frankreich
الوفاة: 21 مارس 1954, Nizza, департамент Приморские Альпы, регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Frankreich
Фрейлина.
819/5 <22+27> Надежда Алексеевна Бобринская [Bobrinski]
الميلاد: 17 سبتمبر 1884, Sankt Petersburg
اللقب المميّز: графиня
الوفاة: 9 مايو 1896, Sankt Petersburg
умерла от аппендицита
6210/5 <25+33> Elena Andrejewna Bobrinskaja [Bobrinski]
الميلاد: 3 نوفمبر 1884, или 1885
اللقب المميّز: по рождению и по 2-му браку, графиня
اللقب المميّز: по браку, княгиня
الزواج: <53> Дмитрий Александрович Оболенский [Оболенские] م 24 ابريل 1882 و 27 ابريل 1964, Berlin, Deutschland, 1-я жена (1-й муж)
الطلاق: <53!> Дмитрий Александрович Оболенский [Оболенские] م 24 ابريل 1882 و 27 ابريل 1964
الزواج: <54> Сергей Сергеевич Бутурлин [Бутурлины] م 15 مارس 1885 و 28 سبتمبر 1965, 2-й муж (1-я жена)
الطلاق: <54!> Сергей Сергеевич Бутурлин [Бутурлины] م 15 مارس 1885 و 28 سبتمبر 1965
الزواج: <55> Эдуард де Фэ [де Фэ] م 1894 و 1951, 3-й муж
الوفاة: 3 October 1937, Бордо, Frankreich
5511/5 <22+27> Домна Алексеевна Бобринская (Шереметева) [Bobrinski]
الميلاد: 1886, Sankt Petersburg
اللقب المميّز: графиня
الزواج: <56> Дмитрій Олександрович Шереметьєв [Шереметьєви] م 1883 و 1963
الوفاة: 1956, Paris
6612/5 <24+39> Wladimir Bobrinski [Bobrinski]
الميلاد: 1887
اللقب المميّز: Граф
الزواج: <57> Olga von Hartung (Bobrinska) [Hartung]
الوفاة: 1954
7913/5 <42+26> Ірина Єзерська (Тишкевич) [Єзерські]
الميلاد: 1887
اللقب المميّز: hrabianka
الزواج: <58> Józef Tadeusz Tyszkiewicz [Tyszkiewicze] م 1880 و 1944, Lwów
8914/5 <25+33> Александр Андреевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 21 يوليو 1887
الخدمة العسكريّة: поручик Л.-Гв. Саперного полка
الوفاة: يوليو 1919, около Ростова-на-Дону, Россия, погиб в результате несчастного случая на железной дороге.
الدفن: Ростов-на-Дону, Россия
Граф Александр Андреевич Бобринской — участник Белого движения в Добровольческой армии и ВСЮР; весной 1919 г. в Одессе, затем в Крыму.
5415/5 <22+27> Софья Алексеевна Бобринская (Долгорукова, Волконская) [Бобринские]
الميلاد: 25 ديسمبر 1887, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: графиня
التعليم: 1905, Санкт-Петербург. С детства увлекалась точными науками. Отлично разбиралась в литературе и писала стихи.
الزواج: <59> Пётр Александрович Долгоруков [Долгоруковы] م 1883 و 1925, Санкт-Петербург, Российская империя
العمل: 1 يناير 1907, 01.01.1907, Санкт-Петербург. Пожалована во фрейлины двора, как ранее сестры Екатерина и Домна.
العمل: 29 يونيو 1910, Состояла членом Императорского Российского Автомобильного Общества. Была единственной женщиной среди 48 участников Киевского автопробега на приз Его Императорского Величества Николая II, проходившего с 16 по 29 июня 1910 года по маршруту Санкт-Петербург - Псков - Витебск - Могилёв - Киев - Гомель - Рославль - Москва - Тверь - Новгород - Санкт-Петербург протяжённостью 3200 км. Автомобили проходили по 40-50 вёрст в час, по 6 часов в день. Более половины выдержали дорожные испытания блестяще и за весь путь не получили ни одного штрафного очка. Участники Международного автопробега финишировали в Царском Селе, где их встречал брат императора Николая II – Великий князь Михаил Александрович. Итоги пробега были объявлены небывало успешными; многие из гонщиков получили, вполне заслуженно, дорогие призы. Только досадный случай на стоянке, когда один из участников случайно (?!) въехал в её автомобиль и разбил радиатор, на последнем этапе перед финишем в Санкт-Петербурге, не позволил ей войти в зачётный состав. Её брат, граф Г.А. Бобринский, также принимавший участие в пробеге на немецкой машине "Гаггенау" (Gaggenau), благополучно завершил всю дистанцию в 3200 км без штрафных очков и завоевал Первую медаль французского автоклуба.
التعليم: 1912, Санкт-Петербург, Закончила Женский медицинский институт в Петербурге, получила диплом врача-хирурга. Много времени проводила в госпиталях.
التعليم: 1912, Париж, Франция, Прошла начальную лётную подготовку в Шартской школе пилотов-авиаторов французского аэроклуба под руководством господина Блерио (фр. Bleriot) в Париже.
الطلاق: <59!> Пётр Александрович Долгоруков [Долгоруковы] م 1883 و 1925, Санкт-Петербург, Супруги расстались по взаимному согласию.
العمل: 29 يونيو 1913 - 10 أغسطس 1913, Была в составе русской медицинской миссии во время Второй Балканской войны за раздел Македонии между Болгарией с одной стороны, и Черногорией, Сербией и Грецией — с другой.
العمل: 5 ابريل 1914, Петроград, Окончила школу пилотов Императорского Российского Аэро-клуба (ИВАК) и получила удостоверение пилота №234. С началом Первой мировой войны ходатайствовала о назначении в военную авиацию, но прошение было отклонено, и княгиня Долгорукая ушла на фронт врачом-хирургом. Сперва – на западе – в Варшаве, Лодзи, Равке, потом оказалась в Персии, при корпусе генерала Баратова. Там война ещё дольше тянулась, чем всюду. Была награждена Георгиескими крестами трёх степеней – она уехала с нашего фронта полным кавалером.
العمل: مارس 1915, Кочани, Сербия, Когда в Сербии началась эпидемия тифа и холеры, открыла в городке Кочани больницу. За свою волонтёрскую работу в холерном лагере получила награду из рук сербского короля Петра I.
العمل: مارس 1917, Петроград, Премьер-министр Временного правительства А. Ф. Керенский официально разрешил женщинам служить в армии. Служила в 26-м корпусном авиаотряде.
الزواج: <60> Пётр Петрович Волконский [Волконские] م 1872 و 1957, Петроград, РСФСР, Обвенчались в петроградской церкви Скорбящей Божией Матери на Шпалерной улице. При записи в ЗАГСе гражданин Волконский был зарегистрирован, как филолог, а гражданка Бобринская — как домохозяйка.
السكن: مايو 1919, Лондон, Англия, Пересекла советско-финляндскую границу и уехала в Англию, отправляясь на поиски 12-летней дочери, которая, как выяснилось потом, была эвакуирована из Крыма с бабушкой, княгиней Долгоруковой, на борту британского крейсера «Мальборо».
السكن: 1921, Петроград, Узнав об аресте мужа, София Алексеевна снова устремилась в Петроград. В рядах армии Юденича она добралась до Гатчины, а оттуда пешком дошла до Петрограда — вызволять мужа, который в числе заложников угодил в Петроградскую тюрьму и просидел там несколько месяцев. С невероятным трудом, заручившись письмом-ходатайством Горького, она дошла до комиссара Красина и добилась освобождения мужа. Волконские уехали в Эстонию, затем в Париж.
العمل: 1922, Париж, Работала по воспитанию детей и в медицине, но врачом ей работать не дали, так как не удалось подтвердить диплом.
العمل: 1926, Париж, Вновь сдала экзамены на право вождения автомобиля и работала водителем такси, стала своего рода парижской знаменитостью. Подрабатывала гидом-переводчиком. Содержала семью, поскольку муж зарабатывать не умел, подрабатывал переводами, работал бухгалтером и клерком.
العمل: 1927, Дьеп, Франция, Муж работал в Дьеппе (Dieppe) в казино барона Гинзберга, где Софья Алексеевна также подрабатывала гидом-переводчиком.
العمل: 1928, Париж, Работала секретарём у маркиза Ганея (Ganay). Издала книгу о Москве, публиковала статьи и обзоры в «Возрождении» и «Русской мысли».
العمل: 1934, Париж, Опубликовала книгу мемуарной русской прозы «Горе побеждённым. VAE VICTIS». В этой книге – один из самых фантастических эпизодов её необыкновенной жизни. Время действия: 1918 – 1920, путь – Петроград, Лондон, Стокгольм, Хельсинки, Гатчина, Петроград, Москва, Таллин, Париж...
السكن: يونيو 1942, Париж, Дочь Софья Петровна Долгорукова приехала к матери в Париж из Лондона погостить и после триумфального вступления нацистов в Париж была арестована, как британская подданная.
السكن: سبتمبر 1942, Париж, Во время оккупации Парижа посещала дочь в немецком плену. С большим трудом удалось вызволить дочь из лагеря и она вернулась в Англию. Этот эпизод, возможно, завершил политическое воспитание молоденькой княжны Софьи Петровны Долгоруковой: она стала коммунисткой и вышла замуж за английского рабочего, взяв его имя Скипвид. Позднее княжна-коммунистка поведала о своих приключениях в книге “Софка”.
الوفاة: 12 ديسمبر 1949, Париж, Франция
7216/5 <24+39> Ольга Георгиевна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 1888
اللقب المميّز: Графиня
الوفاة: 1972
6017/5 <33+41> Николай Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 30 مارس 1890
اللقب المميّز: граф
الشهادات: Москва, профессор зоологии Московского университета
الزواج: <61> Мария Алексеевна Челищева (Бобринская) [Челищевы] م 3 يوليو 1886 و 16 مايو 1973
الوفاة: 27 ديسمبر 1964
6418/5 <32+40> Дмитрий Петрович Святополк-Мирский [Святополк-Мирские]
الميلاد: 22 أغسطس 1890
اللقب المميّز: князь
الوفاة: 6 يونيو 1939, Умер в лагере под Магаданом
Критик, литературовед, участник первой мировой войны и Белого движения, с февраля 1920 в эмиграции, с весны 1921 в Англии, доцент Лондонского университета и Школы славистических исследований (1922-1931), в 1922 примкнул к евразийскому движению, учредитель и соредактор журнала "Версты" (1926-1928), член редколлегии газеты "Евразия" (1928-1929). В 1931 вступил в компартию Великобритании, в 1932 вернулся в СССР, член Союза советских писателей (с августа 1934), в июне 1937 арестован, погиб в заключении.
6819/5 <33+41> Александр Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1891
اللقب المميّز: граф
الوفاة: 1916, под местечком Свинюхи Волынской губернии, погиб в атаке на германские позиции
6920/5 <33+41> Гавриил Алексеевич Бобринский (Щадилов) [Бобринские]
الميلاد: 1892
اللقب المميّز: граф
الوفاة: 1965, Киргизская ССР г.Фрунзе
Гардемарин, участник 1-мировой войны,в 1917 году в Пятигорске был комиссован с отрубленным большим пальцем на правой руке.
5921/5 <22+27> Алексей Алексеевич Бобринский [Bobrinski]
الميلاد: 3 October 1893, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: Graf
الزواج: <62> Наталья Павловна Ферзен (Бобринская) [Ферзен] م 1890 و 1935
الوفاة: 6 فبراير 1971, London, England
lebte im Exil, war dreimal verheiratet, hatte fünf Kinder
5622/5 <25+33> Pjotr ​​Andrejewitsch Bobrinski [Bobrinski]
الميلاد: 6 ديسمبر 1893, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: Graf
الزواج: <63> Мария Юрьевна Трубецкая (Бобринская) [Трубецкие] م 1894 و 31 أغسطس 1990, Petrograd, RSFSR
الوفاة: 24 أغسطس 1962, Нёйи-сюр-Сен, Сена, Île-de-France
الدفن: кладбище Сен-Женевьев-де-Буа, Paris
Schriftsteller, Journalist, Teilnehmer des Ersten Weltkrieges und der Weißen Bewegung, ab 1920 im Exil in Konstantinopel, dann in Paris, Mitglied der literarischen Vereinigung „Crossroads“, Freimaurer.
7123/5 <33+41> Мария Алексеевна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 4 فبراير 1894
اللقب المميّز: графиня
7024/5 <33+41> Наталья Алексеевна Бобринская (Карлинская) [Бобринские]
الميلاد: 7 سبتمبر 1894, (алтернативная дата 4 февраля 1894)
اللقب المميّز: графиня
الزواج: <64> Николай Николаевич Младший Карлинский [Карлинские] م 1897 و 1973, Константинополь, Турция
الوفاة: 1952, Бельгия
Представительница Богородицкой ветви, графиня Наталия Алексеевна Бобринская (7/19.09.1892–1952) училась на Высших женских курсах, окончила швейцарские курсы сестер милосердия. Наталия служила сестрой милосердия в Богородицкой общине, которой руководила ее тетка, графиня София Алексеевна Бобринская. С 1914 г. Наталия Алексеевна была на Турецком фронте, участвовала в Персидском походе. В 1918 г. Наталия Алексеевна Бобринская ушла сестрой милосердия в Добровольческую армию. В 1920 г. в Константинополе она обвенчалась с капитаном Николаем Николаевичем Карлинским (1897†1973), участником Белого движения, галлиполийцем. У супругов было четверо детей; семья жила в Чехословакии, Франции, Бельгии, в 1940-е гг. в Братиславе, где Наталия Алексеевна преподавала историю русской культуры на факультете изобразительных искусств, составляла учебники русского языка и литературы. В 1943-1944 гг. она издала два сборника для чтения «Пчела».(Графы Бобринские в Белом движении. Кирилл Орлов)
6325/5 <31+35> Николай Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 1895
7426/5 <23+42> Григорий Владимирович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 10 يناير 1901, Тула, Российская империя
اللقب المميّز: Граф
الزواج: <65> Теодора Платт (Бобринская) [Платт] م 1896 و 1956, Эванстон, Иллинойс, США
الوفاة: 17 نوفمبر 1985, Гринфилд, США
Граф Григорий Владимирович Бобринской — участник Гражданской войны, прапорщик и поручик Лейб-Гвардии Преображенского полка, в 1919 г. в рядах ВСЮР в Сводно-Гвардейском пехотном полку получил ранение; участник похода генерала Бредова (январь-февраль 1920 г.), был интернирован поляками в лагере, где болел тифом. Из Польши Бобринской эмигрировал в Королевство СХС, на август 1921 г. проживал в Новом Саде, оттуда уехал в США. В 1923 г. граф Григорий прибыл в Нью-Йорк, преподавал в Йельском университете. С 1928 г. Бобринской — профессор санскрита в университете Чикаго. 15 июля 1942 г. он принял гражданство США. В Чикагском университете Григорий Владимирович занял пост главы отделения лингвистики (1951–1966 гг.) и декана гуманитарного университета в 1954-1967 гг. Григорий Владимирович известен как ведущий специалист в области исследований учений, языков и цивилизаций Индии и Южной Азии.(Графы Бобринские в Белом движении. Кирилл Орлов)
7327/5 <41+44> Александра Павловна Бобринская (Боженко) [Бобринские]
الميلاد: 1902, Богородицк, Тульская губерния, Российская империя
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <66> Василий Семёнович Боженко [Боженко] م 1895 و 1985
الوفاة: 1977, Москва, РСФСР
7528/5 <23+42> Наталья Владимировна Бобринская (Байдак) [Бобринские]
الميلاد: 1902, Богородицк, Тульская губерния, Российская империя
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <67> Леонид Байдак [Байдаки] م 1894, Ирем, Югославия
7629/5 <23+42> Юлия Владимировна Бобринская (Огнирская, Брагина) [Бобринские]
الميلاد: 1904, Богородицк, Тульская губерния, Российская империя
اللقب المميّز: графиня
8630/5 <21+45> Алексей Львович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 9 يوليو 1906, Каменец-Подольск, Российская империя
اللقب المميّز: граф
الوفاة: 9 October 1979
7731/5 <23+42> Софья Владимировна Бобринская (Грекова) [Бобринские]
الميلاد: 1908, Санкт-Петербург, Российская империя
اللقب المميّز: графиня
7832/5 <23+42> Алексей Владимирович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1910, Санкт-Петербург, Российская империя
اللقب المميّز: Граф
الوفاة: 1974, Корбейл-Ессонн, США
8533/5 <21+45> Елена Львовна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 1914
8234/5 <44> Cezary Rodryg Broel-Plater [Plater]
الميلاد: 1916
6535/5 <22+28> Николай Алексеевич Бобринский [Bobrinski]
الميلاد: 8 فبراير 1921, Nizza, Frankreich
اللقب المميّز: Graf
الزواج: <68> Надежда Сергеевна Тимашева (Бобринская) [Тимашевы] م 1921 و 1986
الوفاة: 12 سبتمبر 2006, New York City, USA
жил в эмиграции, сын от второго брака отца с Новиковой Женат дважды.
8336/5 <45> Julia Broel-Plater [Plater]
الوفاة: 1948
8737/5 <21+45> Александра Львовна Бобринская [Бобринские]
الوفاة: October 1967
8438/5 <21+45> Софья Львовна Бобринская [Бобринские]
الوفاة: 1975

6

1011/6 <57+47> Александр Александрович Дабижа [Дабижа]
الميلاد: 13 سبتمبر 1895, 01.09.1895 по старому стилю
اللقب المميّز: князь
التعليم: Императорский Александровский лицей
الخدمة العسكريّة: 1914, Татарский Конный полк, поручик
الوفاة: > 1961
Воспитывался в Императорском Александровском лицее.

В Первую мировую войну - поручик Татарского Конного полка.

На 1929 год жил в Берлине, на 1961 год в качестве места жительства указана просто "Германия".
1032/6 <61+48> София Николаевна Гагарина (Осоргина) [Гагарины]
الميلاد: 1896, Москва, Российская империя
اللقب المميّز: княжна
الزواج: <69> Сергей Михайлович Осоргин [Осоргины] م 1888 و 1957, Moskau, Russisches Kaiserreich
النزوح: 1919, Ницца, Франция
الوفاة: 1970, Ницца, Франция
973/6 <61+48> Марина Николаевна Гагарина (Трубецкая) [Гагарины]
الميلاد: 5 أغسطس 1897
الزواج: <70> Sergej Jewgenjewitsch Trubetskoi [Trubetskoi] م 14 فبراير 1890 و 24 October 1949
الوفاة: 14 ديسمبر 1984
1004/6 <61+48> Мария Николаевна Гагарина (Шаховская) [Гагарины] 1225/6 <61+48> Татьяна Николаевна Гагарина [Гагарины]
الميلاد: 1900
اللقب المميّز: княжна
الوفاة: 1907
1316/6 <88+50> Любовь Михайловна Скобелева (Лукашевич) [Скобелевы] 1237/6 <61+48> Виктор Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 1902
اللقب المميّز: князь
الوفاة: 1904
998/6 <61+48> Сергей Николаевич Гагарин [Гагарины] 989/6 <62+53> Alexander Dmitrijewitsch Obolenski [Obolenski]
الميلاد: 5 سبتمبر 1906, Sankt Petersburg, Russisches Kaiserreich
اللقب المميّز: князь
الزواج: <75> Valeria Michailowna Ramm [Ramm] م 1907 و 1988, Paris, Frankreich, 1-я жена
الطلاق: <75!> Valeria Michailowna Ramm [Ramm] م 1907 و 1988
الزواج: <76> Marseille Brichet [Brichet] م 1921, Saint-Denis (Seine-Saint-Denis), Frankreich
الوفاة: 7 ابريل 1983, Paris, Frankreich
Переводчик, участник Второй мировой войны во Франции, был в немецком плену. В первом браке имел двоих детей, во втором детей не было. Также имел шестерых детей от внебрачных связей.
13210/6 <54+59> Софья Петровна Долгорукова (Скипвид) [Долгоруковы]
الميلاد: 1907, Санкт-Петербург
النزوح: 1919, Лондон, Англия, Эвакуирована из Крыма с бабушкой, княгиней Ольгой Петровной Долгоруковой, на борту британского крейсера «Мальборо».
السكن: يونيو 1942, Париж, Приехала к матери в Париж из Лондона погостить и после триумфального вступления нацистов в Париж была арестована, как британская подданная.
السكن: سبتمبر 1942, Париж, Франция, С большим трудом матери удалось вызволить дочь Софью Петровну из немецкого лагеря военнопленных и она вернулась в Англию. Этот эпизод, возможно, завершил политическое воспитание молоденькой княжны Софьи Петровны Долгоруковой: она стала коммунисткой и вышла замуж за английского рабочего, взяв его имя Скипвид. Позднее княжна-коммунистка поведала о своих приключениях в книге “Софка”.
الوفاة: 1994, Лондон, Англия
13011/6 <62+53> Андрей Дмитриевич Оболенский [Оболенские]
الميلاد: 24 سبتمبر 1907
اللقب المميّز: князь
الزواج: <77> Мария Михайловна Догель (Оболенская) [Догели] م 10 ديسمبر 1907 و 25 ديسمبر 1940, 1-я жена
الزواج: <78> Анна Александровна Сабурова (Догель, Оболенская) [Сабуровы] م 10 ديسمبر 1906 و 23 يونيو 1964, 2-я жена (2-й муж)
الوفاة: 2 مارس 1969
шахматист
9612/6 <55+56> Софія Дмитрівна Шереметьєва (Зворикіна, Слиська) [Шереметьєви]
الميلاد: 1909, Санкт-Петербург, Російська імперія
الزواج: <79> Василь Зворикін [Зворикіни] م 1907
الزواج: <80> Олександр Слиський [Слиські] م 1897 و 1974, Лос Анджелес, Каліфорнійське господарство, СГА
الوفاة: 1986, Лос-Анджелес, Каліфорнійське господарство, СГА
12013/6 <79+58> Henryk Maria Tyszkiewicz [Tyszkiewicze]
الميلاد: 1909
12114/6 <62+53> Елена Дмитриевна Оболенская (Лермонтова, Толстая-Милославская) [Оболенские]
الميلاد: 11 يناير 1909
اللقب المميّز: по рождению, княжна
اللقب المميّز: по 2-му браку, графиня
الزواج: <81> Пётр Геннадиевич Лермонтов [Лермонтовы] م 10 نوفمبر 1902 و 1951, 1-й муж
الطلاق: <81!> Пётр Геннадиевич Лермонтов [Лермонтовы] م 10 نوفمبر 1902 و 1951
الزواج: <82> Михаил Павлович Толстой (Толстой-Милославский) [Толстые] م 4 مارس 1884 و 28 ديسمبر 1947, 2-й муж (2-я жена)
الوفاة: 1 مارس 1978
11715/6 <53+52> Надежда Ильинична Миклашевская (Епанчина) [Миклашевские]
الميلاد: 5 فبراير 1910, Санкт-Петербург, Российская империя
النزوح: نوفمبر 1920?, Ницца, Франция
السكن: 4 أغسطس 1930, Нью-Йорк, США, Вышла замуж. Муж: Владимир Николаевич Епанчин (1.02.1899, Петербург - 29.06.1976, штат Нью-Йорк, США). Трое их детей (Николай, Алексей и Петр) и трое внуков (Петр, Татьяна, Екатерина) живут во Франции и США.
الوفاة: 11 مايو 1988, Дарем, округ Дарем, штат Северная Каролина, США
11916/6 <79+58> Krzysztof Maria Tyszkiewicz [Tyszkiewicze]
الميلاد: 1911, Kraków
اللقب المميّز: hrabia
الزواج: <83> Barbara Rechowicz [Rechowicz] م 1911
الوفاة: 1977, Berkhamstead
9017/6 <52+51> Александр Александрович Абаза (d'Abaza) [Abaza]
الميلاد: 1 يوليو 1913, Smila, Ukraine
الزواج: <84> Jacqueline Marie Louiset [Louiset] م 17 يناير 1913
عدّ الزواج: 8 October 1937, Bordeaux
الوفاة: 22 مارس 1977, Bordeaux, age at death: 64 years old
9118/6 <52+51> Андрей Александрович Абаза (Abaza) [Abaza]
الميلاد: 1915, Smila, Ukraine
الزواج: <85> Rolande Verdeau [Verdeau]
الوفاة: 1999, Cambridge, Cambridgeshire, England
ПАРИЖ. ЛОЖА ГАМАЮН - посвящен 21.2.1938. Возведен во 2-ю ст. 13.1.1949. Реинтегрирован в феврале 1949. Радиирован 5.12.1960. Реинтегрирован в 1961. Член ложи до ее закрытия.
10619/6 <66+57> Алексей Владимирович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1915
اللقب المميّز: граф
11820/6 <53+52> Георгий (Юрий) Ильич Миклашевский [Миклашевские]
الميلاد: 25 مارس 1915, Петроград, Российская империя
النزوح: نوفمبر 1920?, Ницца, Франция
السكن: 12 نوفمبر 1960, Йоханнесбург, Женился. Жена: Роза-Мария Кокель-Шпрехер (Rose-Marie Kockelsprecher, 29.01.1922, Линц - 6.06.1995, Аарау).
الوفاة: 20 ابريل 1997, Йоханнесбург
9321/6 <52+51> Владимир Александрович Abaza [Abaza]
الميلاد: 29 مارس 1917, London, England,
الزواج: <86> Mathilde Reimonenq (Абаза) [Reimonenq] م 1917 و 2004
عدّ الزواج: 14 فبراير 1938, Latresne, Frankreich, Mathilde Reimonenq (*Latresne 4 August 1917)
الوفاة: 2004, Latresne, Frankreich
10422/6 <63> Николай Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 1918
اللقب المميّز: князь
الزواج: <87> Клод Генриета Робер (Гагарина) [Rober] م 1929
الوفاة: 1978
9223/6 <52+51> Pierre Abaza-Wevill [Abaza]
الميلاد: 2 ابريل 1918, Lingfield, England
الزواج: <88> Наталия Владимировна Абаза [Abaza] م 6 مارس 1921, Edinburgh (Scotland)
الوفاة: 1971, Tunbridge Wells, England
9524/6 <59+62> Лев Алексеевич Бобринский [Bobrinski]
الميلاد: 5 سبتمبر 1918, Kislowodsk, Russland
اللقب المميّز: Graf
الزواج: <89> Друсилло-Пирина Ди Серего-Алигьери (Бобринская) [Серего-Алигьери] م 15 يوليو 1944
11025/6 <56+63> Елена Петровна Бобринская (фон Приттфиц) [Бобринские]
الميلاد: 1919, Мальта
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <90> Алексис фон Приттфиц [Приттфиц] م 1909 و > 1960, Париж, Франция
الوفاة: 2013, Париж
9426/6 <53+52> Павел Ильич Миклашевский [Миклашевские]
الميلاد: 3 يناير 1920, Kislowodsk
النزوح: نوفمبر 1920?, Ницца, Frankreich
التعليم: 1936?, Ницца, die High School abgeschlossen.
التعليم: 1940, Paris, Universitätsabschluss.
السكن: 27 سبتمبر 1950, Paris, Ehefrau: Prinzessin Elisabeth Obolenskaja (geboren am 31. Dezember 1921 in Belaja Zerkow, Jugoslawien).
السكن: 1951, Paris, Ex-Frau: Prinzessin Elizabeth Obolenskaya.
العمل: 1954 - 1989, Montreal, Kanada, Finanzanalyst.
السكن: 1955?, Montreal, Kanada, Ehefrau: Baronin Marie Catherine Alice von Hahn, geboren in Riga am 04.08.1930, gestorben in Montreal am 09.07.1988.
التعليم: 1965, USA, Universitätsabschluss.
السكن: 1989, Montreal, Kanada, Nach seiner Pensionierung widmete er sich kirchlichen Aktivitäten. Autor des Memoirenbuchs „Der letzte Kampf in Russland“ – Montreal, 2005. Das Buch beschreibt Ereignisse von 1914 bis 1920, der Autor beschreibt ausführlich die Familien Miklashevsky und Bobrinsky.
السكن: 2006, Er besuchte die Ukraine – die Stadt Smela in der Region Tscherkassy, ​​wo sein Großvater, Graf Alexei Bobrinsky, ausgedehnte Ländereien besaß.
الوفاة: 9 فبراير 2011, Montreal, Kanada
10827/6 <59+62> Павел Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1923, Баден-Баден
اللقب المميّز: граф
12428/6 <73+66> Светлана Васильевна Боженко [Боженко]
الميلاد: 5 سبتمبر 1924, Гагра
الزواج: <91> Никита Александрович Колокольцов [Колокольцовы] م 1 أغسطس 1914 و 14 يونيو 1973
الوفاة: 16 ديسمبر 1992, Москва
10529/6 <63> Андрей Николаевич Гагарин [Гагарины]
الميلاد: 1925
اللقب المميّز: князь
10930/6 <59+62> Борис Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1925
11131/6 <56+63> Мария Петровна Бобринская (Ладыженская) [Бобринские]
الميلاد: 1926, Париж, Франция
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <92> Алексей Александрович Ладыженский [Ладыженские] م 12 أغسطس 1916 و 1997, Paris, Frankreich
الوفاة: 2013
10232/6 <60+61> Николай Николаевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 17 ابريل 1927, Москва, РСФСР
اللقب المميّز: граф
الزواج: <93> Софья Владимировна Комаровская (Bobrinskaja-Straße) [Komorowski] م 6 يوليو 1923 و 31 مايو 1994
الوفاة: 25 يوليو 2000
11233/6 <56+63> Георг Петрович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 11 نوفمبر 1928, Париж, Франция
اللقب المميّز: Граф
الوفاة: 23 يونيو 1997
11334/6 <74+65> Хелен (Елена Григорьевна) Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 1932, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: Графиня
الوفاة: 1953, Чикаго, Иллинойс, США
11435/6 <74+65> Георг (Джордж, Георгий Григорьевич) Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1933, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: граф
الزواج: <94> Элизабет Шау (Бобринская) [Шау] م 1927, Чикаго, Иллинойс, США
11536/6 <74+65> Теодора Бобринская (Шеперд) [Бобринские]
الميلاد: 1937, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: Графиня
الزواج: <95> Уильям Джеффри Шеперд [Шеперды] م 1936, Чикаго, Иллинойс, США
10737/6 <67+46> Варвара Николаевна Василовская (Михалкова) [Василовские] 11638/6 <75+67> Татьяна Леонидовна Байдак (Гасич (Gasitch)) [Байдаки] 12539/6 <69> Мария Щадилова (Медведицына) [Щадиловы]
12640/6 <69> Наталья Щадилова [Щадиловы]
12741/6 <69> Надежда Щадилова [Щадиловы]
12842/6 <69> Софья Щадилова [Щадиловы]
12943/6 <69> Нина Щадилова (Партнова) [Щадиловы]

7

1701/7 <103+69> Михаил Сергеевич Осоргин [Осоргины] 1712/7 <103+69> Марина Сергеевна Осоргина (Апраксина) [Осоргины]
الميلاد: 1920
الزواج: <99> Андрій Петрович Апраксін [Апраксіни] م 1917 و 1992
الوفاة: 1994
1723/7 <103+69> Уляна Сергіївна Осоргіна (Шмеман) [Осоргіни]
الميلاد: 1923
الزواج: <100> Олександр Дмитрович Шмеман [Шмемани] م 13 سبتمبر 1921 و 13 ديسمبر 1983
1744/7 <100+71> Мария Георгиевна Шаховская [Шаховские]
الميلاد: 1923
اللقب المميّز: княжна
الزواج: <101> Андрей Николаевич Ратьков-Рожнов [Ратьковы-Рожновы] م 1906 و 1966
الوفاة: 1982
1695/7 <97+70> Марина Сергеевна Трубецкая [Трубецкие]
الميلاد: 1924
اللقب المميّز: княжна
الوفاة: 1982
1676/7 <97+70> Вера Сергеевна Трубецкая (Хрептович-Бутенева) [Трубецкие]
الميلاد: 1926
اللقب المميّز: княжна
الزواج: <102> Михаил Аполлинариевич Хрептович-Бутенев [Хрептовичи-Бутеневы] م 1919 و 1992
Бутенева (урожд. Трубецкая) Вера Сергеевна (род. 1926, Кламар, Франция), жена М.А.Бутенева, двоюродная сестра У.С. Шмеман, преподаватель иностранных языков и переводчица
1757/7 <100+71> Елизавета Георгиевна Шаховская (Метц) [Шаховские]
الميلاد: 1926
1688/7 <97+70> Татьяна Сергеевна Трубецкая (Хрептович-Бутенева) [Трубецкие]
1659/7 <131+73> Алла Иосифовна Лукашевич [Лукашевичи]
الميلاد: 4 ابريل 1928, Пятигорск, Россия
14410/7 <121+81> Елена Петровна Лермонтова [Лермонтовы]
الميلاد: 1929
الزواج: <104> Andrew Midgley [Midgley]
الوفاة: 1995
17311/7 <103+69> Софья Сергеевна Осоргина (Озерова) [Осоргины] 16312/7 <97+70> Евгений Сергеевич Трубецкой [Trubezkoi]
الميلاد: 7 ابريل 1931, Paris, Frankreich
الزواج: <106> Елена Сергеевна Кочубей [Кочубеи] م 21 يناير 1935
16413/7 <131+73> Николай Иосифович Лукашевич [Лукашевичи]
الميلاد: 16 يوليو 1933, Пятигорск, Россия
الزواج: <107> Софья Александровна Паничева (Лукашевич) [Паничевы] م 1 يونيو 1935
الوفاة: 23 مارس 1998, Полоцк, Белоруссия
16614/7 <131+73> Нелли Иосифовна Лукашевич (Гулевская) [Лукашевичи]
الميلاد: 6 October 1935, Пятигорск, Россия
الزواج: <108> Александр Александрович Гулевский [Гулевские] م 1934
17615/7 <100+72> Константин Константинович Хрептович-Бутенев [Хрептовичи-Бутеневы]
الميلاد: 1938
اللقب المميّز: граф
16116/7 <119+83> Беата Марія Хелена Тишкевич (Тишкевич-Каленицька) [Тишкевичі]
الميلاد: 14 أغسطس 1938, Річ Посполита Польська
اللقب المميّز: Річ Посполита Польська, графиня
الزواج: <109> Анджей Вайда [Вайди] م 1926, Warszawa
polska aktorka filmowa i telewizyjna, w latach 1994–1998 prezes Fundacji Kultury Polskiej
13817/7 <93+86> Эдит Владимировна d'Abaza [Abaza]
الميلاد: 29 October 1938, Latresne, Frankreich
الزواج: <110> Dominique Tropamer [Tropamer] م 1933
عدّ الزواج: 5 سبتمبر 1959, Latresne, Frankreich, Dominique Tropamer (*Bordeaux 11 March 1933)
17718/7 <100+72> Николай Константинович Хрептович-Бутенев [Хрептовичи-Бутеневы]
الميلاد: 1939
اللقب المميّز: граф
13319/7 <90+84> Патрик Александрович Абаза (d'Abaza) [Abaza]
الميلاد: 2 يونيو 1940, Bordeaux, Frankreich
الوفاة: 9 ابريل 1968, Cabina, Angola
15020/7 <110+90> Михель фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1942, Париж, Франция
اللقب المميّز: Барон фон Приттфиц унд Гаффрон
الزواج: <111> Ирэна Пастора (фон Приттфиц) [Пастора] م 1943, Париж, Франция
16221/7 <119+83> Krzysztof Jan Tyszkiewicz [Tyszkiewicze] 13922/7 <93+86> Мари-Бернадет d'Abaza [Abaza]
الميلاد: 13 ديسمبر 1943, Latresne, Frankreich,
عدّ الزواج: 5 يوليو 1974, Latresne, Frankreich, Jean-Pierre Colsy (*Auvergne, France 13 June 1947)
18423/7 <98+75> Gerhard Alexandrowitsch Obolenski [Obolenski]
الميلاد: 14 ديسمبر 1943, Saint-Denis (Seine-Saint-Denis), Frankreich
الوفاة: 24 يناير 1977, Neuilly-sur-Marne, Frankreich
Рождён вне брака
13424/7 <90+84> Сергей Александрович Абаза (d'Abaza) [Abaza]
الميلاد: 28 October 1944, Bordeaux, Frankreich,
الزواج: <113> Габриель Вендел [Вендел] م 26 ديسمبر 1944
الزواج:
عدّ الزواج: 26 فبراير 1969, m.Vincennes, Frankreich, Gabrielle Wendel (*Werne, Germany 26 December 1944)
15125/7 <110+90> Хелена фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1945, Париж, Франция
اللقب المميّز: Баронесса фон Приттфиц унд Гаффрон
13526/7 <90+84> Мария Александровна Абаза (d'Abaza) [Abaza]
الميلاد: 8 نوفمبر 1946, Bordeaux, Frankreich
الزواج: <114> Jean-François Riboulet [Riboulet] م 4 ديسمبر 1949
عدّ الزواج: 18 يناير 1971, Bordeaux, Frankreich, Jean-François Riboulet (*Ravensburg, Westfalen 4 December 1949)
14027/7 <93+86> Шанталь Мари Симон Владимировна д'Абаза [Абаза]
الميلاد: 2 ديسمبر 1946, Latresne, Франция
الزواج: <115> Christian Duroy de Suduiraut [Duroy] م 11 مارس 1943, Latresne (33)
14128/7 <93+86> Мишель d'Abaza [Abaza]
الميلاد: 1947, Latresne, Frankreich
عدّ الزواج: Axel de Bourayne
الزواج: <116> Axel de Bourayne [Bourayne]
14229/7 <92+88> Петр Михаил Дима Петрович Абаза-Вевилл (Абаза-Вевилл) [Абаза]
الميلاد: 20 مايو 1948, Teheran, Iran
الزواج: <117> Мари Паркер (Абаза-Вевилл) [Паркер]
الوفاة: 1985
18130/7 <127> Александр Щадилов [Щадиловы]
الميلاد: 13 يناير 1949
الزواج:
13631/7 <90+84> Анна Александровна Абаза (d'Abaza, Collenot) [Abaza]
الميلاد: 22 سبتمبر 1950, Bordeaux, Frankreich
الزواج:
عدّ الزواج: 19 ديسمبر 1973, Bordeaux, Frankreich, Olivier Hubert Collenot (*Paris 13 February 1951)
17932/7 <125> Валентин Борисович Медведицын [Медведицыны]
السكن: 7 سبتمبر 1951, Санкт-Петербург
Проживает г.Санкт-Петербург
15233/7 <110+90> София фон Приттфиц (Дрюон) [Приттфиц]
الميلاد: 1952, Париж, Франция
اللقب المميّز: Баронесса фон Приттфиц унд Гаффрон
الزواج: <118> Георг Дрюон [Дрюони] م 1954, Монморенси, Франция
17834/7 <124+91> Ольга Никитична Колокольцева [Колокольцовы]
الميلاد: 1952, Ленинград
1-й муж(1976-1979) - ЧУГРЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ;

2-й муж(1990) - ШЛЕПИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ р.1952;

3-й муж - ИЛЮШИН ЕВГЕНИЙ, художник.

Преподаватель Строгановского

училища, член Союза художников.
14335/7 <92+88> Andrew Alexander Petrovich d'Abaza-Wevill [Abaza]
الميلاد: 18 أغسطس 1954, Plymouth (Devon)
الزواج: <119> Стелла ? (Абаза-Вевилл) [?]
13736/7 <90+84> Наталия Александровна Абаза (d'Abaza, Vignaud) [Abaza]
الميلاد: 8 ديسمبر 1954, Bordeaux, Frankreich
الزواج: <120> Alain Vignaud [Vignaud] , Бордо, Франция (Bordeaux, France)
15337/7 <110+90> Питер фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1955, Париж, Франция
اللقب المميّز: Барон фон Приттфиц унд Гаффрон (von Prittwitz und Gaffron).
الزواج: <121> Хелена Дороти Хеннникен (фон Приттфиц) [Хенникен] م 1957, Гренобль, Франция
الوفاة: 2004
14838/7 <109> Николай Борисович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1958, Болонья
اللقب المميّز: граф
14539/7 <124+91> Василий Никитич Колокольцов (Колокольцев) [Колокольцовы]
الميلاد: 1959, Пекин
Дети: ДАРЬЯ 16.9.1988, НИКИТА (4.9.1994, Дюссельдорф, ФРГ), МАРГАРИТА

(8.1.1996, Бохум, ФРГ), НИКОЛАЙ 1997.

Математик, доктор физико-математических наук.
15540/7 <114+94> Чарльз Грегори Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1959, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: Граф
الزواج: <122> Мария Анна Кане (Бобринская) [Кане] م 1958, Гленвью, Иллинойс, США
14941/7 <109> Алексей Борисович Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1960
اللقب المميّز: граф
15742/7 <115+95> Георг Бобринский-Шеперд [Шеперды]
الميلاد: 1960
الزواج: <123> Элисон Хиллари Браун (Бобринская-Шеперд) [Брауны] م 1962, Кембридж, округ Миддлсекс, штат Массачусетс, США
15643/7 <114+94> Джон Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1961, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: граф
15844/7 <115+95> Фредерик Мюррей Шеперд [Шеперды]
الميلاد: 1963
14745/7 <95+89> Наталья Львовна Бобринская [Бобринские]
الميلاد: 1966
اللقب المميّز: графиня
الزواج: <124> Christian Henault [Henault] م 1958
15946/7 <115+95> Хелен Стивенсон Шеперд [Шеперды]
الميلاد: 1967
15447/7 <111+92> Марина Алексеевна Ладыженская (Флеминг) [Ладыженские]
الميلاد: 1969, Санкт-Мориц, Schweiz
الزواج: <125> Давид Кристофер Флеминг [Флеминги] م 1966, Paris, Frankreich
14648/7 <95+89> Pierre Bobrinsky [Bobrinsky]
الميلاد: 1970, New York City
اللقب المميّز: graph
16049/7 <115+95> Эдвард Джеффри Шеперд [Шеперды]
الميلاد: 1971
18050/7 <125> Владимир Медведицын [Медведицыны]
18251/7 <128> Генадий Щадилов [Щадиловы]
18352/7 <129> Дмитрий Партнов [Партновы]

8

2121/8 <164+107> Ирина Николаевна Лукашевич (Новицкая) [Лукашевичи]
الميلاد: 24 سبتمبر 1957, Пятигорск, Россия
الزواج: <126> Станислав Юрьевич Новицкий [Nowitzki] م 14 October 1963
1862/8 <138+110> Véronique Tropamer [Tropamer]
الميلاد: 1960
1873/8 <138+110> Nicolas Tropamer [Tropamer]
الميلاد: 1962
الوفاة: 1983
2144/8 <166+108> Сергей Александрович Гулевский [Гулевские]
الميلاد: أغسطس 1965, Пятигорск, Россия
1885/8 <138+110> Vincent Tropamer [Tropamer]
الميلاد: 1966
2016/8 <150+111> Николас фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1968, Париж, Франция
2157/8 <166+108> Юрий Александрович Гулевский [Гулевские]
الميلاد: سبتمبر 1968, Пятигорск, Россия
الزواج: <127> Ольга Алексеевна Шульженко [Шульженко] م ديسمبر 1969
1918/8 <140+115> Alexandre Marie Dominique Duroy de Suduiraut [Duroy]
الميلاد: 1972, Bordeaux, France
1989/8 <135+114> Frederique Riboulet [Riboulet]
الميلاد: 1972, Bordeaux, Frankreich
20210/8 <150+111> Александр фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1972, Париж, Франция
21311/8 <164+107> Вадим Николаевич Лукашевич [Лукашевичи]
الميلاد: 4 مارس 1972, Пятигорск, Россия
22412/8 <181> Михаил Александрович Щадилов [Щадиловы]
الميلاد: 24 ديسمبر 1972
19613/8 <134+113> Борис Сергеевич Абаза (д'Абаза) [Abaza]
الميلاد: 17 ابريل 1973, Paris, Frankreich
الزواج: <128> Стефани Дюсар [Дюсар] م 14 ابريل 1973
Nine Miles Down (2008) (post-production) (focus puller)

Rush Hour 3 (2007) (focus puller: Vistavision) Mr. Bean's Holiday (2007) (focus puller: "c" camera and second unit) Danse avec lui (2007) (focus puller: "b" camera) Rêves de poussière (2006) (first assistant camera) Jungle, La (2006) (first assistant camera) Mes copines (2006) (first assistant camera) Enfermés dehors (2006) (additional first assistant camera) Boîte noire, La (2005) (additional first assistant camera) Sauf le respect que je vous dois (2005) (first assistant camera) Transporter 2 (2005) (additional first assistant camera) Alive (2004) (additional first assistant camera) Narco (2004) (additional first assistant camera) Pourquoi (pas) le Brésil (2004) (first assistant camera) Américain, L' (2004) (additional first assistant camera) Grand ciel (2003) (assistant camera) Inquiétudes (2003) (additional first assistant camera) Saltimbank (2003) (first assistant camera) The Truth About Charlie (2002) (assistant camera) The Bourne Identity (2002) (assistant camera) (uncredited) Boulet, Le (2002) (additional first assistant camera) Âmes câlines, Les (2001) (additional first assistant camera) Inch'Allah dimanche (2001) (assistant camera) "Joséphine, ange gardien" (assistant camera) (2 episodes, 2000-2001) La tête dans les étoiles (2001) TV episode (assistant camera) Pour l'amour d'un ange (2000) TV episode (assistant camera) Yamakasi - Les samouraïs des temps modernes (2001) (additional first assistant camera) Pacte des loups, Le (2001) (additional assistant camera) Humphrey Bogart et la femme invisible (2001) (assistant camera) Taxi 2 (2000) (assistant camera)

Enfants du marais, Les (1999) (camera trainee)
20814/8 <137+120> Lea Vignaud [Vignaud]
الميلاد: 1974?, Бордо, Франция (Bordeaux, France)
19915/8 <135+114> Gregory Riboulet [Riboulet]
الميلاد: 1975, Bordeaux, Frankreich
22716/8 <182> Валерий Генадьевич Щадилов [Щадиловы]
الميلاد: 6 نوفمبر 1975, Пржевальск, Киргизская ССР, СССР
18517/8 <136> Olivia Collenot (Roche) [Collenot]
الميلاد: 1976, Bordeaux, Frankreich
الزواج: <129> Bonoit Roche [Roche]
18918/8 <139> Marina Colsy [Colsy]
الميلاد: 1976, Bordeaux, Frankreich
19219/8 <140+115> Pierre Marie Patrice Duroy de Suduiraut [Duroy]
الميلاد: 1976, Bordeaux, Франция
20720/8 <137+120> Nicolas Vignaud [Vignaud]
الميلاد: 1976?, Бордо, Франция (Bordeaux, France)
22521/8 <181> Павел Александрович Щадилов [Щадиловы]
الميلاد: 14 ابريل 1976
22222/8 <162> Алекандр Tyszkiewicz [Tyszkiewicz]
الميلاد: 1977
19723/8 <134+113> Пола Софи Сергеевна д'Абаза (Абаза) [Abaza]
الميلاد: 28 أغسطس 1977, Paris, Frankreich
الزواج: <130> Паскаль Жилан [Жилан]
19324/8 <140+115> Thibaut Marie Phillippe Duroy de Suduiraut [Duroy]
الميلاد: 1979
19425/8 <140+115> Bénédicte Marie Jehanne Duroy de Suduiraut [Duroy]
الميلاد: 1980
الزواج: <131> Loïc Chassin du Guerny [Chassin]
19526/8 <141+116> Nathalie de Bourayne [Bourayne]
الميلاد: 1980
19027/8 <139> Damien Colsy [Colsy]
الميلاد: 1981, Frankreich
20328/8 <153+121> Грегори фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1983
اللقب المميّز: Барон фон Приттфиц унд Гаффрон
22629/8 <181> Гавриил Александрович Щадилов [Щадиловы]
الميلاد: 4 يونيو 1983
22330/8 <162> Anna Tyszkiewicz [Tyszkiewicz]
الميلاد: 1984
21631/8 <179> Алёна Медведицына (Ранева-Медведицына) [Медведицыны]
الميلاد: 4 أغسطس 1984
20932/8 <142+117> Николас Абаза-Вевилл [Абаза]
الميلاد: 1985
20533/8 <155+122> Грегори Бернард Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1986, Чикаго, Иллинойс, США
اللقب المميّز: граф
20434/8 <153+121> Фиона фон Приттфиц [Приттфиц]
الميلاد: 1988, Лион, Франция
اللقب المميّز: Баронесса фон Приттфиц унд Гаффрон
21735/8 <179> Полина Медведицына [Медведицыны]
السكن: 19 مايو 1989, Барселона Испания
الزواج: <132> Hector Alfonso Pretel Palacios [Pretel Palacios]
20036/8 <149> Марк Алексеевич Бобринский [Бобринские]
الميلاد: 1990, Париж
اللقب المميّز: граф
20637/8 <136> Anna Collenot [Collenot]
21038/8 <143+119> Софи Абаза-Вевилл [Абаза]
21139/8 <143+119> Александр Абаза-Вевилл [Абаза]
21840/8 <168+103> Сергей Сергеевич Бутенёв [Бутенёвы]
Бутенев Сергей Сергеевич (род. 1947, Нью-Йорк), протоиерей, в наст, время настоятель церкви св. Георгия в г. Трамбулл, шт. Коннектикут.
21941/8 <172+100> Анна Александровна Шмеман (Хопко) [Шмеманы]
الزواج: <134> Фома Хопко [Хопки] م 28 مارس 1939 و 18 مارس 2015
Анна, в замужестве Хопко (р. 1944) — жена протопресвитера Фомы Хопко, декана Свято-Владимирской духовной семинарии (1992—2002).
22042/8 <172+100> Сергей Александрович Шмеман [Шмеманы]
Сергей Александрович Шмеман (Серж Шмеман, фр. Serge Schmemann; род. 12 апреля 1945, Кламар) — американский писатель и журналист, редактор International Herald Tribune. Ранее — корреспондент Associated Press, директор бюро и редактор New York Times.[1] Лауреат Пулитцеровской премии (1991) и премии «Эмми» (2003). Сын Александра Шмемана и правнук Николая Шмемана.
22143/8 <172+100> Марія Олександрівна Шмеман (Ткачук) [Шмемани]
Personal tools