Фёдор Степанович Хомяков
From Rodovid AR
سلالة | Хомяковы |
الجنس | ذكر |
الإسم الكامل | Фёдор Степанович Хомяков |
الأحداث
ولادة الطفل: ♂ Александр Федорович Хомяков [Хомяковы]
الزواج: ♀ Надежда Ивановна Нащокина (Хомякова) [Нащокины]
ملاحظات
Ф.С. Хомяков был женат (см. запись о брачном сговоре от 12 февраля 1737 г.) на Надежде Ивановне Нащокиной, дочери советника Счетной конторы Ивана Григорьевича Нащокина.
В упомянутой поколенной росписи 1796 г. находим прямую линию потомков Федора Степановича, в том числе его единственного сына Александра (как единственный, он указан и в (9)). Последний (N 134 поколенной росписи) показан живым как в указанной росписи 1796 г., так и в аналогичной росписи июля 1799 г..
По-видимому, Федор Степанович имел еще и не попавших в роспись дочерей. Во всяком случае, среди остатков его семейного архива сохранились реестры приданного, данного за некими Марией Федоровной (от 30 мая 1774 г.) и Авдотьей Федоровной (от 15 мая 1781 г.).
من الأجداد إلى الأحفاد
الزواج: ♂ Александр Федорович Хомяков
الوفاة: 1775
الدفن: Россия, Тульская область, Ленинский район, с. Богучарово (ныне п.Октябрьский),храм Сретения Господня.