Софья Ивановна Шнейдер (Писарева, Раевская) م 1813
From Rodovid AR
سلالة | Шнейдер |
الجنس | أنثى |
الإسم الكامل | Софья Ивановна Шнейдер |
ألقاب أخرى | Писарева, Раевская |
الأولياء |
الأحداث
1813 الميلاد:
ولادة الطفل: ♂ Сергей Алексеевич Писарев [Писаревы]
اللقب المميّز: Дворянка
الزواج: ♂ Алексей Александрович Писарев [Писаревы] و 1856
الزواج: ♂ Владимир Артемьевич Раевский [Раевские] م 1811 و 1855
14 ابريل 1843 ولادة الطفل: Богородицк, В родословных росписях числится дочерью уездного предводителя дворянства тульской губернии Алексея Александровича Писарева (1779—18.12.1855) и Софьи Ивановны Шнейдер (1813—после 1858), но в действительности была дочерью Владимира Артемьевича Раевского (1811—1857). По словам С. Голицына, из-за немощности и своей непомерной толщины Писарев не мог справляться со своими супружескими обязанностями, поэтому молодая жена его совершенно открыто жила с соседом по имению поручиком Раевским и каждого их ребёнка Писарев записывал на свое имя. Овдовев, 17 февраля 1856 года Софья Ивановна вышла замуж за Раевского., ♀ Александра Алексеевна Писарева (Бобринская) [Писаревы] م 14 ابريل 1843 و 12 يوليو 1905
1847 ولادة الطفل: ♀ Софья Алексеевна Писарева (Философова) [Писаревы] م 1847 و 1901
1850 ولادة الطفل: ♂ Рафаил Алексеевич Писарев [Писаревы] م 1850 و 1905
1851 ولادة الطفل: Санкт-Петербург, ♀ Лидия Алексеевна Писарева (Демидова, Долгорукова) [Писаревы] م 1851 و 1916
من الأجداد إلى الأحفاد

اللقب المميّز: Дворянин
الزواج: ♀ Софья Ивановна Шнейдер (Писарева, Раевская)
الوفاة: 1855

التعليم: أغسطس 1844, Санкт-Петербург, Окончил Александровский лицей
العمل: سبتمبر 1844, Санкт-Петербург, Начал службу в министерстве иностранных дел.
العمل: 1846, Богородицк, Тульская губерния, Вышел в отставку и поселился в своём имении, где был избран предводителем дворянства Богородицкого уезда.
العمل: 1848, Богородицк, Восстановил родовое имение Бобрики, пришедшее в запустение, отстроив пострадавший от пожара дворец основателя рода А. Г. Бобринского и возродив усадебный парк, созданный А. Т. Болотовым. Построил в Богородицке сахарный завод, проработавший до 1922 года. Для обеспечения завода сырьём, сахарной свёклой, создал 5 хуторских хозяйств. Для обеспечения завода топливом в 1856 году заложил Товарковскую угольную копь, одну из первых в Подмосковном угольном бассейне.
العمل: 1853 - 1856, Участвовал в Крымской войне в рядах стрелкового полка императорской фамилии.
العمل: 1857, После войны продолжил военную службу.
العمل: 1859, Орден Святого Владимира 4 ст.
الميلاد: 1861, Богородицк, Родился сын Алексей (1861—1862)
الزواج: ♀ Александра Алексеевна Писарева (Бобринская) , Богородицк, Тульская губерния
الخدمة العسكريّة: 30 أغسطس 1861, Богородицк, Получил чин полковника.
العمل: 1865, Богородицк, Орден Святого Станислава 2 ст. с Императорской короной.
العمل: 1866, Санкт-Петербург, Разработал и добился утверждения Устава «Общества взаимного поземельного кредита». Принимал непосредственное участие в реформах Александра II.
العمل: 1867, Орден Святого Владимира 3 ст.
العمل: 1868, Санкт-Петербург, Пожалован генерал-майором свиты императора Александра II.
العمل: 1869 - 1870, Лондон, Находился в Англии в качестве председателя императорской комиссии по созданию узкоколейных дорог.
العمل: مايو 1871, Санкт-Петербург, Назначен товарищем (заместителем) министра путей сообщения.
العمل: 2 سبتمبر 1871, Санкт-Петербург, Министр путей сообщения. Последовательно выступал за строительство железных дорог за счёт казны и против безусловных и бессрочных гарантий по облигациям частных железных дорог. Содействовал широкому железнодорожному строительству; к моменту его отставки сеть железных дорог в Европейской России превысила 21 тысячу вёрст. В период нахождения А. П. Бобринского в должности министра путей сообщения была достроена Сызрано-Вяземская железная дорога через Тулу с ветвью на Богородицк и Ефремов.
الخدمة العسكريّة: 16 ابريل 1872, Санкт-Петербург, Получил чин генерал-лейтенанта.
العمل: 1873, Санкт-Петербург, Орден Святой Анны 1 ст. с Императорской короной.
السكن: 10 يوليو 1874, Богородицк, Вышел в отставку и поселился в своем имении в Богородицке, где занимался исключительно воспитанием детей. Познакомился с британским миссионером бароном Г. Редстоком, в ходе общения с которым изменил свое скептическое отношение к религии и стал одним из его сторонников. Принял активное участие в работе «Общества поощрения духовно-нравственного чтения», финансово поддерживал издание и последующее распространение Библии и духовно-нравственной литературы протестантского толка в Санкт-Петербурге и Тульской губернии.
السكن: 1884, Богородицк, После признания деятельности «Общества поощрения духовно-нравственного чтения» незаконной и начала государственного преследования его участников, был вынужден покинуть Россию.
الوفاة: 8 October 1894, Канны, Франция, Скончался от острого воспаления печени. Похоронен в Каннах (Cann).
التعليم: 1866, Москва, Окончил физико-математический факультет Московского университета.
التعليم: 1869, Женева, Изучал химию в Женевском университете.
الزواج: ♀ Лидия Алексеевна Писарева (Демидова, Долгорукова) , Бухарест, Жил с женой вдвоём и детей не имел.
السكن: 1873, Огарёвка, Богородицкий уезд, Тульская губерния, Коллежский советник и уездный предводитель дворянства Богородицкого уезда. В своём имении Огаревка занимался химическими опытами, открыл земскую школу и построил больницу, там же хранилась обширная библиотека его деда Малиновского, в которой в 1893 году Н. В. Чехов обнаружил рукописный сборник Кирши Данилова.
السكن: 1912, Ялта, Крым, Последние годы жил зимой в Ялте, где у него была своя дача. Владел в Ялте недвижимым имуществом оценочной стоимостью 3575 рублей (1915).
الوفاة: 1916, Ялта, Крым, Умер с женой в один год и вместе они похоронены в имении Кудрино, Богородицкий уезд, Тульская губерния.
اللقب المميّز: Княжна
الزواج: ♂ Лев Алексеевич Бобринский , Бучалки, Епифанский уезд, Тульская губерния
الوفاة: 19 ديسمبر 1967, Сассекс, Великобритания
الزواج: ♂ Владимир Алексеевич Бобринский , Тула, Российская империя
الوفاة: 1956, Париж, Франция

اللقب المميّز: Княжна
الزواج: ♂ Алексей Алексеевич Бобринский , Москва, Россия
الوفاة: 1940, Бельгия

اللقب المميّز: Князь
الزواج: ♀ Юлия Алексеевна Бобринская (Львова)
الوفاة: 7 مارس 1925, Париж

اللقب المميّز: Граф
الزواج: ♀ Софья Николаевна Философова (Толстая) , 1
الزواج: ♀ Надежда Клементьевна Катульская (Паршина, Толстая)
الوفاة: 11 ديسمبر 1933, Нью-Хейвен, Коннектикут, США
الزواج: ♀ Наталья Николаевна Философова (фон Ден)
الوفاة: 27 ديسمبر 1933, Ленинград, РСФСР, СССР