Екатерина Иванова Дочь Коробьина (Сазонова) م > 1742
From Rodovid AR
سلالة | Коробьины |
الجنس | أنثى |
الإسم الكامل | Екатерина Иванова Дочь Коробьина |
ألقاب أخرى | Сазонова |
الأولياء
♂ Иван Яковлев сын Коробьин [Коробьины] م 1720 ♀ Прасковья Никитина Дочь Шишкина (Коробьина) [Шишкины] و < 1759 |
الأحداث
> 1742 الميلاد:
ولادة الطفل: ♀ Юлия Гаврилова Дочь Сазонова (Пронина) [Сазоновы]
أخرى: Приданое за ней состояло 70 душ в с. Березовка; 54 души в д. Аксиньино; 15 душ в д. Малинково Рязанского у. и 37 душ в сц. Раткино Зарайского у.
الزواج: ♂ Гаврила Деев сын Сазонов [Сазоновы] م 1742
1782 ولادة الطفل: ♀ Екатерина Гаврилова Дочь Сазонова [Сазоновы] م 1782
1783 ولادة الطفل: ♂ Николай Гаврилович Сазонов [Сазоновы] م 1783
1784 ولادة الطفل: ♂ Михаил Гаврилов сын Сазонов [Сазоновы] م 1784
1785 ولادة الطفل: ♂ Павел Гаврилов сын Сазонов [Сазоновы] م 1785
1788 ولادة الطفل: ♂ Алексей Гаврилов сын Сазонов [Сазоновы] م 1788 و 1846
1794 ولادة الطفل: ♂ Петр Гаврилович Сазонов [Сазоновы] م 1794 و 1833
من الأجداد إلى الأحفاد
أخرى: 1685, Жена Ирина Вдова Василия Тимофеевича Григорова
أخرى: 1686, Стольник. Участник Петровских походов. Воевода в Каргополь и Торжке. Сидел в Расправной палате. Предоставил в Разрядный приказ родословную Коробьиных. Стал называть себя Кичибеев—Коробьин, но фамилия не закрепилась
أخرى: 1700?, Жена кн. Аксинья Тимофеева дочь Засекина
الزواج: ♀ Аксинья Тимофеева Дочь Солнцева—Засекина (Коробьина) , Получила в приданое с. Благовещенское Дмитровского уезда
الوفاة: < 1722
الزواج: ♀ Авдотья Яковлева Дочь Мельгунова (Ворыпаева)
الخدمة العسكريّة: 1716 - 1738, Коптенармус. Вышел в отставку в чине капитана в возрасте 50 лет.
الزواج: ♂ Григорий Фёдорович Карандеев
الخدمة العسكريّة: 1778 - 1782, Прокурор Азовской губернии. Надворный советник.Поместья в с. Раздоры и Карабиновка Азовской губ.
أخرى: 1782, Покровское, с. (Боцмоново) Балашовский у., От отца
أخرى: 1783 - 1787, Был связан родственными узами с Петром Ивановичем Турчаниновым, правителя канцелярии Потемкина. Был управляющим его поместьем в с. Павловка (Шандровка) на Орели. В 1767 году Петр Иванович Турчанинов записал за собой поместья в д. Старых Избицах.
الوفاة: > 1792
الخدمة العسكريّة: 1769 - 1799, Генерал—майор. 1778 — служил при штабе Суворова
أخرى: 1778, Из писем Суворова П.И. Турчанинову: « От 28 марта дружеское письмо Ваше получил ныне. Як[ова] Иван[овича] пожурите паки: после его здесь я много про его цитерное молодечество вкупе с Корицким слышал, и чуть Митюшу Горихвостова не избаловали. Enfin2, № 77, куда хорошо!» (Митюша - брат жены Турчанинова Дмитрий Иванович Горихвостов (1762-?), крестник Суворова. Служил в чине поручика казначеем его канцелярии в Астрахани.) «Такие мелочи совершенно Вам смешны; но Коробьин на меня в гневе вину мою пред ним выразит сестрице своим вкусом, она - подчас - ее супругу, к которому она ближе меня. Тот - предпочтет Марсина Орлеану. - Туринская битва!» (Супруг сестры Якова Коробьина, очевидно влиятельный человек, в случае ссоры Коробьина с Суворовым возьмет сторону своего шурина и предпочтет напасть на С., как на слабейшую сторону.)
أخرى: 1782, Покровское, с. (Боцмоново) Балашовский у., Секунд—майор. От отца
الوفاة: 25 ابريل 1799?
الخدمة العسكريّة: 1774 - 1789, Надворный советник. Служил в Измайловском полку, отставлен капитаном. Определен с чином Надворный советник в Иркутский губернский Верхний Надворный суд прокурором; затем — экзекутор 3—го Департамента Правительствующего Сената.
الميلاد: 1782, Покровское, с. (Боцмоново) Балашовский у., Поручик. От отца
أخرى: 1783, Иркутск, Восприемник при крещении Софии Карловны Резеллюс, дочери немца, коллежского секретаря Карла Федоровича Резеллюса.
أخرى: 1782, Покровское, с. (Боцмоново) Балашовский у., Кадет. От отца
الخدمة العسكريّة: Капитан артиллерии
الزواج: ♀ Екатерина Иванова Дочь Коробьина (Сазонова)